У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Атрия

Объявление

» Архив новостей

Новости от 04.05.13
Всех с праздником весны и труда, пусть немного и запоздало. Желаем всего того, чего вам так не хватает и того, что уже есть, но чтобы побольше.

Немного о конкурсах. Прием работ на Конкурс #1: Легендами Атрия полнится продлен на неделю и, теперь, заканчивается 11-го мая. Сроки увеличены в связи с тем, что прислана только одна работа. Но мы верим, что вы проявите активность и дополните список атрийских легенд.
Стартовал Конкурс #2: Дети — цветы жизни, в котором мы предлагаем принять участие. В нем сроки продлевать не планируем, поэтому настоятельно просим вовремя присылать работы. Это шанс заработать больше кредитов и просто "расписаться".
читать дальше »
Администратор
главный администратор
гейм-мастер
crimson.soda 605168224
Рейегаль тар Миам
проверка анкет, гейм-мастер
420715741
Джиел тар Айши
гейм-мастер
(game master #2)
airaril-na
Сайлар
квестоплет, гейм-мастер
(game master #3)
655083848
Список действующих акций:
В настоящее время акции не написаны, но Вы можете заглянуть в тему с "нужными" персонажами.

Разыскивается Амаэль Брар шерр'Тиала, демонесса, искательница. Прием по пробному посту!
» Список НПС
» Перечень квестов
» Заказ квеста/гейм мастера

Идет запись на квесты:
» Квест #1 «Шкатулка сирены»
» Квест #8 «Верой и правдой»


Дата:
2-ой день
Крагана, 2318 г.

Очередность постов:
Озеро Аргиль: Награ'Саа, Капелла Краз, ГМ
Таверна «Вкус победы»: Рейегаль тар Миам, Маки'Хонар, ГМ
Лагерь разбойников: Сайлар, Джиел тар Айши, Стелла Дарк, ГМ
Дом семьи Омели: Нира'Элдор, ГМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Атрия » Территория города » Шатер Сайлара


Шатер Сайлара

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s2.uploads.ru/Z6MhO.png

0

2

19-ый день Этморра, 2318 год. День.
Чума. Так горожане безымянной деревни называли болезнь, охватвшую ее всю. Не было еще ни одного, кто бы не был болен. Даже Линдэль — симпатичная молодая эльфийка, которая через пару дней должна была отмечать совершеннолетие, и та больна этой "чумой". Но будучи самой здоровой из всех — они громко и страшно кашляют, еле ходят, цвет кожи становится не то зеленым, не то синим с фиолетовым отливом — Линдэль предстояло проделать путь до столицы Реона, чтобы просить помощи.
На путь ушло никак не меньше, чем полтора суток. С учетом времени на сон, которое составило около трех часов. Достаточно, чтобы набраться хоть каких-то сил и продолжить дорогу. Добравшись до главных ворот, эльфийка столкнулась с первой проблемой — стражники. Донести до них суть проблемы так и не получилось, поэтому заговорив им зубы каким-то неправдоподобным лепетом, она все же ступила на территорию города. Ей, можно сказать, повезло, что стражники были, скорее всего, новобранцами.
Линдэль спрашивала всех и каждого о том, где можно найти доктора, целителя, врача, не вдаваясь в подробности о страшной болезни в безымянной деревне. Порядком устав от долгих и безрезультатных поисков, девушка присела на лавочку передохнуть, и прямо впереди увидела небольшой шатер.
Чей это шатер? — спросила она у проходящего мима мужчины.
Сайлара, или как там его. Наверное. Я не знаю. Ни разу не бывал в этом шатре, — он говорил быстро, в спешке, будто куда-то торопился. Или не хотел обсуждать это, — Целитель он, этот Сайлар.
Поблагодарив незнакомца, девушка тут же встала на ноги и почти ворвалась в шатер.
Здравствуйте! — уставшим, но радостным голосом прощебетала эльфийка.
[NIC]Линдэль Руадрэ[/NIC][STA]Non-Player Character[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/jPRJv.png[/AVA]

0

3

19-ый день Этморра, 2318 год. День.
Сайлар маялся бездельем, ибо в Рагнвальде, да продлятся его годы, по-видимому, не было никого, кто бы нуждался в помощи целителя.  Ни вечно шмыгающих носом мальчишек, у которых вдруг разболелся живот от стащенных с чужого сада кислых яблочек, ни степенных купцов, которые теряли всю свою спесь, приходя к Сайлару со своей деликатной проблемой.  Ни воров и наёмников, которые мрачными тенями появлялись на пороге шатра, с окровавленными пальцами, пострадавшими от хитроумного замка или же зажимая в животе сквозную рану.  Не сказать, что такой расклад не нравился Сайлару, хорошо, когда у людей нет беды, с которой  нужно бежать к шатру целителя, но в тоже время отсутствие больных ощутимо било по кошельку Сайлара, что не могло его не огорчить.
-«Знаешь, - обратился он Баргесту лежавшему у его ног, – если сейчас никто не придёт, то я плюну на всё и отправлюсь в таверну». 
Сайлар мог бы отправиться в таверну и раньше, тем более «Вкус Победы» был единственным заведением, где трактирщик не возражал против присутствия Баргеста и тот мог рассчитывать на отменный кусок бараньей вырезки и миску тёплого молока. А Сайлар мог промочить горло весьма недурственным элем.
-«Давно пора, - Баргест зевнул, демонстрируя внушительные клыки.- Интересно только насколько затянется твоё «сейчас» или мы как в прошлый раз будем сидеть до заката?»
- «Тем не менее, больного мы в тот раз дождались»
- «Это случайно не тот громила бандитской наружности, что начал тебе угрожать, стоило зашить ему рану? – Насмешливо поинтересовался Баргест. Сайлар в ответ лишь фыркнул и ответил в тон другу:
- «Громила бандитской наружности, осознав свою вину, потом извинился, так что не стоит придавать этому такое значение».
- «Только после того как осознал моё неоспоримое обаяние» - Баргест не умел улыбаться, но мелькнувший оскал белоснежных и острых, словно кинжалы из лучшей стали, клыков, должен был по идее изображать, что-то на неё похожее.
- «Да, твоё обаяние неоспоримо. – Улыбнулся целитель и проследив за тем, как Баргест весь подобрался и навострил уши, он заметил, -  кажется, мы всё-таки дождались гостей».
И в этот момент в шатёр впорхнула молодая эльфийка.
— Здравствуйте! – Радостно прощебетало это чудо.
- Дня доброго – кивнул Сайлар, скользнув профессиональным взглядом по эльфийке и первое, что бросалось в глаза, так это её усталость. Видно она проделала длинный путь прежде, чем найти его – Присаживайтесь.
- «Она странно пахнет, - предупредил Сайлара Баргест, после того как подошёл к гостье и осторожно обнюхал девчонке руки, – словно гниёт изнутри»
-«Ясно». – Ответил он другу и обратился к эльфийке. – Что у Вас случилось?

Отредактировано Сайлар (4 апреля, 2013г. 16:26:59)

0

4

19-ый день Этморра, 2318 год. День.
Перед Линдэль предстал странный человек. Высокий, худой и наводящий ужас. Сначала девушке показалось, что он слеп, но вскоре поняла, что ошибалась: он не смотрел в пустоту, как это делают люди незрячие, его взгляд можно было уловить. И тем не менее, бледная кожа и темный волос нагоняли какой-то страх. Создавалось ощущение, что он не целитель, а гробовщик. Наверное поэтому тот мужчина снаружи так торопился пройти мимо. Перешагнув через свой внутренний страх, решив для себя, что жизнь ее немногочисленной деревни важнее всего, она кивнула и присела.
Вы же целитель, да? Мне сказали, что Вы целитель. Нам очень нужен кто-то вроде Вас, — Линдэль говорила немного быстрее, чем обычно, — Видите ли, моя деревня.. Она здесь, недалеко. На мою деревню обрушилось какое-то невиданной силы проклятие!
Руадрэ была взволнована. Она одновременно боялась Сайлара и видела в нем спасителя. Очень странное чувство. Опомнившись, что каждая секунда на счету — вдруг кто-то еще уже успел умереть? — она встала со своего места и подошла ближе к целителю.
Помогите нам, пожалуйста! — она упала на колени и схватилась за штаны Сайлара, — Умоляю Вас! Моя деревня погибнет, если Вы нам не поможете!
Еще немного, и Линдэль расплачется, как дитя.
Скорее, пойдемте, пожалуйста, за мной!
Эльфийка встала на ноги, схватила мужчину за рукав и потянула за собой. Потом вдруг резко опомнилась, что как-то очень некрасиво поступает и ей сделалось стыдно. Она отпустила одежды Сайлара, отошла на пару шагов назад и притихла.
[NIC]Линдэль Руадрэ[/NIC][STA]Non-Player Character[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/jPRJv.png[/AVA]

0

5

19-ый день Этморра, 2318 год. День.
Когда перед тобой падают на колени и, ухватив за штанину, со слезами на глазах умоляют о помощи, немудрено слегка растеряться. Обычно ведь  люди с большой неохотой сокращают дистанцию между собой и лекарем, предпочитая переминаться с ноги на ногу у самого выхода, и только когда совсем прижмет,  закрывают глаза на собственный страх. Хотя чего его бояться? Он же целитель, странные они – эти люди…и эльфы тоже.  Переглянувшись с Баргестом, Сайлар понял, что он не единственный кто почти ничего не понял из спешной речи эльфийки. Ясно было только то, что девушка нуждалась в срочной помощи целителя.
— Скорее, пойдемте, пожалуйста, за мной! – Она вскочила на ноги и потащила Сайлара за рукав, но вдруг будто опомнилась и, отпустив одежду целителя, сконфуженно отошла назад.
-Хорошо, только успокойтесь. - ответил Сайлар придя в себя и обратился к Баргесту –«Видишь, у нас появилась работа»
- «Вижу, что дела совсем плохи, раз она нашла тебя – послал Сайлару свою мысль Баргест, подойдя к эльфийке и сочувственно лизнув ей ладонь – Смотри,  как она напугана»
Эльфийка и правда выглядела  испуганной, но в тоже время была будто переполненной решимостью. Такие как она идут до конца не смотря ни на что.
Поднявшись  на ноги, Сайлар огляделся в поисках дорожной сумки, не было никакого смысла сидеть и расспрашивать эльфийку, если где-то понадобилась его помощь. Тем более подробности он может узнать и по пути в деревню.
- Баргест, а где…»- Не успел он закончить, как четвероногий друг положил искомое у его ног. Подняв сумку с пола и зачем-то отряхнув, Сайлар проверил содержимое и, убедившись, что всё необходимое на месте, перекинул её через плечо. 
- Веди.– Он тронул эльфийку за плечо. - И расскажи мне подробнее, о том, что случилось.

>>Главные ворота

Отредактировано Сайлар (8 апреля, 2013г. 20:58:08)

0

6

19-ый день Этморра, 2318 год. День.
Она не могла поверить своему счастью. Хотя, казалось, что этот странный мрачный человек никак целителем быть не может, и скорее всего, здесь какой-то подвох, Линдэль уже и не думала отступать; даже несмотря на эту странную собаку (собаку ли?), которая, видимо, собиралась идти вместе с эльфийкой и ее спасителем. Шатер слишком был похож на реальный шатер целителя, чтобы приходилось сомневаться. Девушка кивнула и вышла из шатра, а когда его покинули и Сайлар со своим питомцем, она тут же направилась к главным воротам Рагнвальда.
Медлить нельзя, — уточнила Линдэль и перешла на более быстрый шаг, — Если вкратце... Моя деревня совсем небольшая. Ее даже деревней иногда называть не решаются — так, мелкое скопление домиков. Но я не жалуюсь, нет! Я очень люблю это место, я там родилась и выросла.
Она расплылась в улыбке и на полминутки погрузилась в свои воспоминания. Линдэль вспоминала как проходило ее детство, как она радостно бегала по окрестностям, как они с отцом раз в два-три месяца выбирались в столицу на несколько дней. Но «медлить нельзя», как сказала сама Руадрэ, поэтому, тряхнув головой, она продолжила:
С неделю назад на деревню обрушилось какое-то проклятье. Все больны. Все до одного, понимаете? Даже я... — последнее предложение прозвучало как-то виновато. Действительно, об этом стоило предупредить еще до того, как бросаться на пол к ногам целителя, — Трое уже погибло от этой страшной болезни. Не исключено, что пока я сюда шла, кто-то еще успел. Поэтому нам нужно торопиться!

» Главные ворота[NIC]Линдэль Руадрэ[/NIC][STA]Non Player-Character[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/jPRJv.png[/AVA]

0


Вы здесь » Атрия » Территория города » Шатер Сайлара


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно