У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Атрия

Объявление

» Архив новостей

Новости от 04.05.13
Всех с праздником весны и труда, пусть немного и запоздало. Желаем всего того, чего вам так не хватает и того, что уже есть, но чтобы побольше.

Немного о конкурсах. Прием работ на Конкурс #1: Легендами Атрия полнится продлен на неделю и, теперь, заканчивается 11-го мая. Сроки увеличены в связи с тем, что прислана только одна работа. Но мы верим, что вы проявите активность и дополните список атрийских легенд.
Стартовал Конкурс #2: Дети — цветы жизни, в котором мы предлагаем принять участие. В нем сроки продлевать не планируем, поэтому настоятельно просим вовремя присылать работы. Это шанс заработать больше кредитов и просто "расписаться".
читать дальше »
Администратор
главный администратор
гейм-мастер
crimson.soda 605168224
Рейегаль тар Миам
проверка анкет, гейм-мастер
420715741
Джиел тар Айши
гейм-мастер
(game master #2)
airaril-na
Сайлар
квестоплет, гейм-мастер
(game master #3)
655083848
Список действующих акций:
В настоящее время акции не написаны, но Вы можете заглянуть в тему с "нужными" персонажами.

Разыскивается Амаэль Брар шерр'Тиала, демонесса, искательница. Прием по пробному посту!
» Список НПС
» Перечень квестов
» Заказ квеста/гейм мастера

Идет запись на квесты:
» Квест #1 «Шкатулка сирены»
» Квест #8 «Верой и правдой»


Дата:
2-ой день
Крагана, 2318 г.

Очередность постов:
Озеро Аргиль: Награ'Саа, Капелла Краз, ГМ
Таверна «Вкус победы»: Рейегаль тар Миам, Маки'Хонар, ГМ
Лагерь разбойников: Сайлар, Джиел тар Айши, Стелла Дарк, ГМ
Дом семьи Омели: Нира'Элдор, ГМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Атрия » Технический раздел » Расширение и изменение матчасти


Расширение и изменение матчасти

Сообщений 1 страница 20 из 124

1

Любая идея, возникшая в Вашей голове может быть услышана. Новый зверь для бестиария, новый артефакт, растение, локация, праздник, традиция, легенда, слух, сказка.. Все, что угодно Вашей душе. Кроме того, Вы можете попробовать внести изменения в уже существующие темы: например, расписать более красочно и подробно уже существующую расу или дополнить описание локации.
Все свои мысли и идеи скидывайте в эту тему, а Администратор щедро вознаградит, если написанное найдет место в информационном разделе Атрии. Авторство будет сохранено.

Нужные статьи
Некоторые вещи еще не описаны совсем. Это, например:
- легенды
- сказки

А некоторые уже имеюи под собой начало, но будет развиваться дальше:
- растения (флора Атрии)
- животные для бестиария (фауна Атрии)
- быт Атрии
- праздники

0

2

Кстати, я тут подумал, что при таком количестве людей промышляющих незаконными делами, неплохо бы создать локацию под названием "Тюрьма" и соответствующие должности к ней.

+1

3

Сайлар
Спасибо за идею! Организуем. Если есть желание, можете принять участие).

0

4

Администратор
Хорошо, только скажите, что от меня требуется.

0

5

Сайлар
Можете самостоятельно все расписать; можете описать здесь основную идею.

0

6

Давайте я попробую расписать быт атрийцев? А то как-то с ним ничего не понятно. х)
Только скажите, примерно какой век российской/зарубежной истории ассоциируется у создателей с Атрией, если есть такое)

0

7

Джиел тар Айши
За быт хотел взяться Бринейнн. Но Вы тоже можете внести свою лепту, будем только рады).
И я даже не знаю, с каким веком ассоциировать, потому как история - совсем не мое. Представляете? 8'D

0

8

Извините, что вмешиваюсь.)

На мой взгляд, так как это фэнтези и авторский мир, проще задать не временные рамки, а определенные аспекты. Привязка к датам реального Средневековья ничего не даст по некоторым причинам.

Администратор
Попробуйте кратко описать состояние медицины, наук, образования, уровень соц.неравенства и смертности. Некоторые особенности быта (в том числе питания и интерьера), которые кажутся вам важными.

Отредактировано Рейвен (7 апреля, 2013г. 20:24:56)

0

9

Бу) Постучусь тогда к Бринейнну.) Хотя есть еще одна задумка.. Ладно, там видно будет.
бывает х)

0

10

Рейвен
Если в общем..
Медицина: исключительно целительство, травы, настойки, зелья.
Науки и образование: никаких точных, вроде физики и математики (во всяком случае не так углубленно, только поверхностно).
...
И тут у меня отключился мозг. Я даже не знаю, если честно. Сейчас я в каком-то замешательстве. Предлагайте, предлагайте! Судьба Атрии (и ее быта, в частности %) ) в ваших руках.

0

11

Мне кажется, что в Ордене Магов должна в обязательном порядке присутствовать культура физики и математики что еще изучать в академии, а затем и с наставником-то?. В конце концов, образованность населения, согласно нашему справочнику, в столице очень высока.

Отредактировано Награ'Саа (7 апреля, 2013г. 20:39:54)

0

12

Награ'Саа
В принципе, логично

0

13

Да и потом, как город строить, если физика малознакома?
Так что, я думаю, элементарные механизмы должны быть миру знакомы. Что-то вроде уровня прототипов Леонардо да Винчи, например. С другой стороны, тогда в Европе уже был накоплен мощнейший культурный пласт, не знаю, как с этим делом в Атрии.

0

14

Администратор, Награ'Саа
И астрономия!)

0

15

Алхимия, тогда уж.) Мне лениво идти и открывать книги, чтобы уточнить аутентичные науки.

Администратор
Стоит ли более детально расписывать иерархию черепов? В том плане, что в организации наверняка должны быть лекари, шпионы, слуги и проч., не отмеченные в иерархии. Вроде бы мелочь, но не факт, что многим это придет в голову без подсказки в списке ролей.

Отредактировано Рейвен (7 апреля, 2013г. 21:09:06)

0

16

Рейвен написал(а):

Стоит ли более детально расписывать иерархию черепов? В том плане, что в организации наверняка должны быть лекари, шпионы, слуги и проч., не отмеченные в иерархии. Вроде бы мелочь, но не факт, что многим это придет в голову без подсказке в списке ролей.

Если есть желание расписать - я буду только рада. Да и мысль действительно стоящая.

0

17

Администратор
Было бы что расписывать, на самом деле.) Займусь, но будет готово, скорее всего, ближе к среде: у меня следующие полтора дня будут несколько напряженными.

0

18

Администратор
Хорошо, но чуть попозже, когда с флорой и бестиарием закончу.
А вообще здорово, что людей столько интересных идей.))

0

19

Орден Магов.
Авторские дополнения, поясняющие некоторые, на мой взгляд, очень важный аспекты. Ну и пара удобств для жизни, конечно же ~

С оформление особо не замарачивались

Орденом Магов называется организация, представляющая собой высший свет магической науки Рангвальда. Членство в ней открывает для любого чародея целый букет возможностей: доступ к крупной библиотеке с секретами арканных искусств, поддержка коллег, желающих открыть новые знания, а также оплачиваемая работа, позволяющая жить безбедно. Маги Ордена - очень обеспеченные и самодостаточные люди, которых, порой, ошибочно приравнивают к городской знати из-за пристрастия к дорогим одеяниям и украшениям.

Проживают чародеи в комплексе из трех башен, который располагается неподалеку от Объединенной Академии. Первая, наиболее широкая, вмещает в себя несколько этажей жилых помещений, все остальное место отдано под лаборатории. Вторая башня, высочайшая из трех, при этом самая узкая, принадлежит Архимагу, является его жилищем и хранилищем его богатств. Третья отдана гильдии зачарователей, а также отделу боевой магии; именно здесь производится продукция, приносящая Ордену основной доход, и именно сюда приходят горожане, которым требуется магическая поддержка. Под землей башни соединены сетью подвалов, где располагаются тренировочные залы для стихийных магов и библиотека. Двор приспособлен под прогулки, обычно здесь отдыхают старшие чародеи или обсуждают что-либо наставники с их учениками.

Прием в Орден.
Каждый чародей, который приходит в Орден, должен принять Хартию, а также поклясться соблюдать ее до конца своих дней. Особый ритуал не дает покоя многим магам, некоторых даже отпугивает, ибо далеко не все желают потратить подаренные судьбой века на жизнь в трех башнях.
Из наиболее важных пунктов Хартии стоит отметить два:
- Нарушение законов Империи карается пожизненным изгнанием из Ордена.
- Некромантия, ровно как и науки о проклятиях, а также исследования особо опасной магии, способной нанести невосполнимый ущерб Ордену и его членам, запрещены.

Символика, дресс-код.
Символика Ордена проста и незамысловата. Геральдический знак представляет собой золотую четырехконечную звезду с темно-синим кругом внутри, заключенную в пурпурный квадрат.
Чародеям Ордена полагается определенная форма с изображением геральдики организации. Ученики носят простые зеленые робы. Старшие чародеи получают в пожизненное пользование мантии из синего бархата и колпаки.
У архимага имеется множество различных мантий, которые обычно шьются на заказ в императорских мастерских.
Вне территории Ордена члены могут не соблюдать дресс-код, однако, находясь во дворе, башнях или подвале, обязаны.

Иерархия.
Верховный маг или Архимаг — сильнейший маг на территории Рагнвальда и, возможно, всего материка. Возглавляет Орден магов, может преподавать новобранцам, если пожелает. Единственный, кто имеет право на инициативу изменений в Хартии Ордена.
Маги Совета — круг чародеев, приближенных к Архимагу. Совет решает большинство задач, стоящих перед Орденом, а также рассматривает любые инициативы, исходящие извне или со стороны Архимага. Советники также совещаются для того, чтобы избрать нового Архимага, в случае, если таковой умер или отказался от собственной должности.
Маги Ордена или старшие чародеи — все остальные маги, которые, однако, не преподают новобранцам. Они делятся друг с другом тайнами своей школы и обучаются, преимущественно, друг у друга.
Маги-наставники — обычно у одного мага-наставника по одному ученику, хотя случается, что делают исключение из этого правила и назначают по два-три ученика на одного такого мага. Это случается либо в связи большим наплывом учеников из Академии, либо из-за недостатка наставников.
Ученики — в основном выпускники Академии, но Орден магов вполне может принять любого другого новобранца. В таком случае собирается небольшое заседание из трех-пяти магов и архимага, которые решают судьбу возможного ученика.

Отредактировано Награ'Саа (8 апреля, 2013г. 21:58:08)

+3

20

Единственное, что заставило очень серьезно так задуматься, но писать пока не решилась. Кто-то должен сдерживать Орден, ибо такая политическая машина способна и мир поработить. Законодательная система должна предусматривать контроль высшими органами власти всего, что происходит в Ордене, например. Кто-то из вассалов Императора может посещать заседания Совета, например.

0


Вы здесь » Атрия » Технический раздел » Расширение и изменение матчасти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно