У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Атрия

Объявление

» Архив новостей

Новости от 04.05.13
Всех с праздником весны и труда, пусть немного и запоздало. Желаем всего того, чего вам так не хватает и того, что уже есть, но чтобы побольше.

Немного о конкурсах. Прием работ на Конкурс #1: Легендами Атрия полнится продлен на неделю и, теперь, заканчивается 11-го мая. Сроки увеличены в связи с тем, что прислана только одна работа. Но мы верим, что вы проявите активность и дополните список атрийских легенд.
Стартовал Конкурс #2: Дети — цветы жизни, в котором мы предлагаем принять участие. В нем сроки продлевать не планируем, поэтому настоятельно просим вовремя присылать работы. Это шанс заработать больше кредитов и просто "расписаться".
читать дальше »
Администратор
главный администратор
гейм-мастер
crimson.soda 605168224
Рейегаль тар Миам
проверка анкет, гейм-мастер
420715741
Джиел тар Айши
гейм-мастер
(game master #2)
airaril-na
Сайлар
квестоплет, гейм-мастер
(game master #3)
655083848
Список действующих акций:
В настоящее время акции не написаны, но Вы можете заглянуть в тему с "нужными" персонажами.

Разыскивается Амаэль Брар шерр'Тиала, демонесса, искательница. Прием по пробному посту!
» Список НПС
» Перечень квестов
» Заказ квеста/гейм мастера

Идет запись на квесты:
» Квест #1 «Шкатулка сирены»
» Квест #8 «Верой и правдой»


Дата:
2-ой день
Крагана, 2318 г.

Очередность постов:
Озеро Аргиль: Награ'Саа, Капелла Краз, ГМ
Таверна «Вкус победы»: Рейегаль тар Миам, Маки'Хонар, ГМ
Лагерь разбойников: Сайлар, Джиел тар Айши, Стелла Дарк, ГМ
Дом семьи Омели: Нира'Элдор, ГМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Атрия » Территория города » Главная площадь


Главная площадь

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Центральная площадь города, достаточно обширная. По сути представляет собой замкнутый круг, окруженный относительно высокими зданиями, включая императорский дворец. В центре площади располагается самый крупный памятник на материке - памятник Рагнвальду Великому, основателю города и второму Императору. На площади часто проводятся карнавалы и фестивали, а также масштабные шествия. Если утром и днем площадь практически пустая, то к вечеру здесь собирается просто колоссально огромное количество народа.

0

2

2-ой день Крагана, 2318 г. День.
Дом семьи Омели<<<

Маленькой девочке не составляет никакого труда затеряться в пёстрой толпе. Кто, ну кто, скажите мне,  обратит внимание на очередного рыжего сорванца в штанишках?  А Маргери и была таким сорванцом, несмотря на высокое положение наследницы дома Омели. Так, что она легко и просто смешалась с толпой и стала своей в компании уличных  детей.   За то время, что  Маргери находилась на Главной площади, она успела получить сладкий пряник от незнакомой женщины-тиеры, послушать истории бывалых наёмников и рассказать им свою,  рассмешив усатого наёмника до икоты и получив от него в подарок заколку в виде россыпи мелких голубых цветков,   немного поиграть в серсо побегав с обручем вокруг статуи Рагнвальда Великого.  Вскоре девочка  утомилась и присела отдохнуть у подножия этой самой статуи. И тут как назло на неё обратила  своё внимания одноглазая старушка.
- Девочка, ты не заблудилась? – Щуря единственный глаз, спросила  старушка, согнутая в три погибели и еле-еле переставляющая ноги.  Маргери чуть фыркнула. Она знала город лучше своих пяти пальцев, так что заблудиться в нём, ей не представлялось возможным.  Да, и как можно заблудиться с таким количеством указателей?  Придав своему лицу, наидобрейшее выражение Маргери покачала головой.
- Нет, бабушка. – Ласково ответила девочка и лукаво добавила, передразнивая голосом одного из наёмников – "Если вам всё равно где вы находитесь, значит, вы не заблудились".
Бабушка в ответ на её слова рассмеялась и потрепала девочку по волосам.
- Ну, хорошо. Смотри не задерживайся, а то мама с папой будут волноваться.  – С этими словами она заковыляла прочь, по своим старушечьим делам, а Маргери разом потеряв всю лукавость и доброту, пробурчала вслед.
- Было бы кому волноваться, - не то, чтобы Маргери  это расстраивало. Она уже давно привыкла постоянным отъездам отца, а мать она никогда не знала, чтобы скучать по ней.  Маргери  даже не помнила, как та выглядит.  Были, конечно, еще и няни, которые сменяли друг друга,  одна за другой не выдерживая каверз маленькой  рыжей бестии. Но вряд ли хоть одна из них всерьёз волновалась о рыжем «ангелочке» Маргери.  Вспомнив нянь,  девочка  фыркнула. Вот уж кому не повезло. Так это им. Вскочив на ноги, Маргери устроила целое представление для стайки малышни играющей возле неё  и прохожих с интересом  и смехом поглядывающих на игру ребятни. Первая нянька, как помнила Маргери,  была толстой, слабоумной и безвольной куклой, которая впадала в глубокий обморок или истерику стоило на её одежде появиться крохотному жучку, паучку или не дай боги, бабочке.  Стоит ли говорить, что весь гардероб няни был прямо таки завален жуками и дождевыми червями, которых Маргери выкопала из сада, а уход её ознаменовался выпусканием из коробки целой стаи  разнообразных бабочек?  Для Маргери зрелище улетающих на свободу прекрасных созданий и перекошенного от визга лица няни, было лучшим, что только может увидеть ребёнок в свои пять лет. Вторая была сухой и высокой. Как палка. И по характеру была такой же. Вечно строила из себя учёную деву, да по правде говоря, была дурой набитой и шуток Маргери не оценила, выдрав её после первой же невинной каверзы.  Подумаешь, ведро воды на неё вылилось,…зато свежее стала. О третьей няньке, Маргери даже и вспоминать не хотела. Та запрещала ей абсолютно всё, вечно была ей недовольна и противно кривила нос при одном только её виде. Зато как она расцветала в обществе её отца, какие сладчайшие гимны слагала она об умнице дочке Густава, бросая на Омели-старшего томные взгляды. И надо отдать ей должное выдержала она дольше всех, целых два года терпела выходки Омели-младшей. Закончив выступление, Маргери  соскочила с постамента и,  нахмурив тонкие брови, направилась к  трём мужчинам,  играющим в «Руку мертвеца».
- Ты мертвец, Джонни! – расхохотался один из них,  и Маргери заглянув Джонни через плечо, увидела в его руках комбинацию из чёрных карт.  Джонни и, правда, не повезло с картами. Переведя взгляд с Джонни на человека, сидящего перед ним, она дёрнула «мертвеца» за рукав.
- Чего тебе девочка? – Джонни бросил карты на складной стол и повернулся к Маргери – Нужно чего?
- Этот человек,  – Маргери указала пальцем на партнёра Джонни по игре. Мужчина яркой бандитской наружности оторвался от карт и заинтересовано посмотрел на девочку. Чой-то кроха скажет, интересненького? – Этот человек хочет вас убить и обокрасть.  –  На всякий случай она добавила - Это правда!
-Как ты? – Бандит вскочил на ноги, опрокидывая столик с картами – То есть…Что?! А ну-ка, иди сюда маленькая дрянь! - Он перешагнул столик и, наступив на несчастливую  комбинацию карт, попытался схватить Маргери за шиворот.  Но ему помешал Джонни схватив того за рукав, и Маргери сумела  избежать захвата цепких наемничьих пальцев и скрыться в одном из переулков.
- Блоха это правда? - Нахмурился Джонни, как и Блоха, проводя взглядом  убегающую девочку.
- Нет, конечно, - отмахнулся Блоха – Ты, что, поверил россказням этой маленькой лгуньи?
- Как знать. – Неопределённо пожал плечами Джонни.

*Чуть позже*
- Блоха!  - Хриплый, неприятный голос  отозвался скрежетом стекла в ушах разбойника – Слышал,  ты какую-то девку ищешь.
- Эта девка, может разрушить все наши планы. – Оскалился Блоха,  поворачиваясь к окликнувшему его.  Перед ним стоял мужчина,  покрытый грязно-ржавой шерстью и длинными черными когтями, по которым сразу становилась ясна его  расовая принадлежность.  – Я не знаю как, но она узнала о наших планах касательно Джонни и Джонни, же рассказала. Маленькая тварь.
- Тебе просто нужно лучше следить за своим языком – Осклабился тиер – И меньше пить.
- Я не говорил никому о нашем плане! – Взорвался Блоха – Я был нем как рыба и когда играл с Джонни,  я только обдумывал план его устранения.  Как она могла узнать?
- Обдумывал, говоришь? – Тиер задумчиво почесал бороду – А это уже интересно, найди мне эту девчонку,…мы с ней потолкуем. – Заметив блеск  в глазах Блохи, он тут остудил его пыл – Живой и невредимой! Иначе, я с тебя скальп спущу!
- На кой тебе эта рыжая тварюшка? – Удивился Блоха.
- Дурак ты, Блоха – Тиер скривил клыки в презрительной  ухмылке. – Дураком родился, дураком и умрёшь. Просто найди её.

[NIC]Маргери Омели[/NIC][STA]Non-Player Charaсter[/STA][AVA]http://fc04.deviantart.net/fs70/f/2011/120/e/a/ea4fb697e746fd6628872c69e301a677-d3f9ie8.jpg[/AVA]

///

Простите, Гейм Мастера понесло. XDD

Отредактировано Game Master #3 (8 мая, 2013г. 00:42:21)

+2

3

2-ой день Крагана, 2318 г. День.
<<Дом семьи Омели
Нагло расталкивая окружающих – пожалуй, даже слишком нагло, о чем свидетельствовали громкие крики и не самые приятные комплименты несущиеся во след – Нира проталкивалась к площади. Большое количество людей, выползших внезапно подышать свежим воздухом, раздражало так, что олений хвостик сводило нервной дрожью. А от прикосновения его шерсти к коже дрожь пробирала ещё и спину, отчего тиера вздрагивала самым презабавнейшим образом. Впрочем, забавным были лишь её вздрагивания, а вот лицо с натянутой на него маской гнева было уже не столь забавным.
Оказавшись в ещё большей толпе, Нира'Элдор испытала одно из самых редких чувств, что когда-либо испытывала – она позавидовала высоким. Когда ты ниже любого среднестатистического человека на четверть, а то и наполовину, головы, в толпе приходиться ой как нелегко, особенно когда пытаешься кого-то найти. Это одна из тех коварных ситуаций, когда необходимо иметь либо огроменный рост, либо обладать необычайно отменным нюхом, чтобы сквозь запах толпы в сто человек учуять тот самый запах, который принадлежит искомому существу. Ни того ни другого у Ниры не наблюдалось, а потому девушке приходилось действовать по старинке, а именно вытрясать правду из окружающих.
- А ну давай! Говори, где тут рыжая мелкая девчонка с характером чудовища? Видел такую, а?! – грохотала она прямо в лицо очередной жертвы, попавшейся под руку.
Сейчас перед ней был молодой парень, лет шестнадцати-семнадцати на вид. И пусть он был почти на голову выше Ниры, она брала его своим напором, заставляя вжиматься спиной в стену. Схватив парня за грудки, тиера периодически встряхивала его, чтобы тот не впадал в анабиоз и поскорее выкладывал всю известную ему информацию. Впрочем, полезной информации с него было как с козла молока.
- Не знаю я ничего, - дрожащим голосом верещал благородный муж, торопливо пытаясь выцепить взглядом в толпе хоть какую-то стражу. – Тут сотнями рыжие девочки носятся!
- А мне не одна из сотни нужна! Мне особенная нужна! Вот такая ростом, - Нира подняла руку примерно на тот уровень, где должна была быть макушка Маргери, (впрочем, она промахнулась на добрых полфута) и опять тряхнула замершего парня. – Глазюки у нее хитрые, а задница так и просит ремня, видал такую?!
- Да не видел же! – отчаянно взвизгнул парень, пытаясь расцепить пальцы тиеры, мертвой хваткой вцепившиеся в его рубаху. – И вообще! Отпустите меня, иначе я буду жаловаться!
- Да что ты говоришь? – иронично возразила Нира, однако многострадальную личность всё же отпустила. Все равно пользы от него никакой. Сердито цыкнув, тиера вновь принялась пропихиваться через толпу, время от времени донимая прохожих. Нужных слов она от них, к сожалению, так и не услышала, из-за чего взбесилась ещё сильнее.
«Шли бы вы все… работать!» - сердито подумала Нира, пихая локтем в бок какую-то округлую женщину, мешающую ей протиснуться вперед. Женщина недовольно охнула, но укатилась прочь, издали извергая на тиеру кучу проклятий. Не совсем культурно бранясь, Нира'Элдор все же кое-как выползла к памятнику и начала доставать людей там, причем доставать начала всех без разбора. И вот, спустя какое-то время она услышала заветные слова:
- Она убежала куда-то туда, - неопределенно махнул рукой какой-то мальчишка, и тиера безрадостно уставилась на толпу, через которую ей опять предстояло проталкиваться. Люди ревели и напирали друг на друга, уподобляясь какому-то карикатурному океану во время шторма.
«Я точно выпорю эту мелочь розгами!» - пообещала себе Нира и, гневно рыкнув, вновь нырнула в толпу, мечтая скорее найти Маргери и отконвоировать её домой. Разумется, позже она запрет её в какой-нибудь комнате без окон, чтобы больше не сбегала, и продолжит своё увлекательное исследование.

+2

4

2-ой день Крагана, 2318 г. День.
Надо ли говорить, что рыжую бесноватую девчонку всё же поймали и теперь она висит вниз головой в руках у пронявшего чесноком и перегаром Блохи?  Будь Маргери трусихой или маменькиной-папенькиной девочкой, она непременно уже бы давно ревела и просилась бы домой, но так как девочка, ни была, ни тем, ни другим, она лишь зло всхлипывала и настороженно оглядывалась по сторонам. В тёмном переулке, недалеко от Главной площади,  где она очутилась в компании разношерстных бандитов.  Иногда Маргери  натыкалась на нервные и откровенно похабные взгляды бандитов, и  на мгновение она даже пожалела о том, что сбежала из дома. Но только на мгновение.    Всё-таки притвориться папенькиной дочкой ей пришлось, ничего другого в голову в её ситуации, Маргери не пришло. Шмыгнув носом, она выискала бандита с самым дурацким лицом и сделала  вид, что вот-вот заревёт.  На взрослых обычно это действовало.
- Дяденькиииии!  - Обратилась она к бандитам жалобно пища – Дяденькиии, я домой хочуууу!
- Чего ревёшь? – Блоха слегка её встряхнул и у Маргери от такого обращения клацнули зубы и заплясали альнисы в глазах. – Сама виновата, никто тебя за язык не тянул.
- Ну, дяденьки! - Маргери хотела добавить еще болею жалостливую трель в свой голос, но её перебил один из бандитов, грязно-рыжий тиер, который, судя по отношению к нему другим бандитов был тут за главного.
- Блоха, отпусти - ка девочку на землю, – Блоха нахмурился, но приказ Главаря выполнил. Оказавшись на земле, Маргери было дёрнулась бежать, но Главарь заступил ей дорогу. – Малышка, у нас к тебе пара вопросов.
-Да? – Маргери вздохнула, «Ну, если только вопросы» тогда ладно, говорил весь её вид. Главарь рассмеялся и щёлкнул девочку когтем по носу.
- Расскажи- ка мне, как тебе удалось узнать о планах Блохи. – Главарь изо всех сил старался строить из себя доброго дядюшку, но  у него плохо получалось и Маргери он пугал больше всех бандитов вместе взятых.
- Я услышала, – коротко ответила девочка, с опаской поглядывая на Блоху, и тот не заставил себя ждать, оправдывая опасения девочки.
- Да, я рта не открывал! Маленькая дрянь! – Сорвавшись с места, Блоха замахнулся  кулаком на сжавшуюся словно она испуганный щенок, девочку, но был отправлен в недолгий полёт собственным босом.
- Ты только на детей нападать и горазд. – Сплюнул на землю главарь и вновь повернулся к своей маленькой гостье – Это ведь, правда, мой не слишком воспитанный друг не открывал рта и не говорил о своих планах вслух?
И только Маргери собиралась соврать, что Блоха проговорился по пьяни, как тиер добавил:
- И только попробуй мне соврать, – он звякнул перед ней амулетом – Я узнаю, и тебе не поздоровится.
- Он не открывал рта, – послушно призналась девочка, поглядывая на амулет «Чистой правды». Когда-то  отец прочитал  ей историю про этот амулет, который по слухам был давно утерян. Амулет «Чистой правды» использовался как инструмент допроса магами прошлого и причинял по слухам адские боли посмевшему соврать в его присутствии.  Маргери много раз видевшая этот амулет на картинках никак понять не могла: Настоящий он или фальшивка? Решив для себя, что безопаснее будет всё-таки говорить правду, она выложила как на духу – Я иногда слышу,  о чём другие думают,…Я не хотела! Мне просто стало жалко Джонни!
- Какая хорошая девочка, – тиер потрепал Омели-младшую по голове. – И твой дар нам очень пригодится. …Как думаешь, получится из тебя доносчик?
- Я. …Не… - Маргери замялась и начала суматошно рыться в карманах.
- Ну? – Главарь нетерпеливо топнул ногой и, наклонившись к  что-то шепчущей девчонке, получил в глаз огрызком пряника, а сама девочка сорвалась с места и чудом ускользнув от рук бандитов, побежала прочь из переулка.  Маргери бежала изо всех сил, твёрдо решив, что прогулок с неё достаточно и тут как назло она столкнулась нос к носу (ну, почти) с взбешенной няней.
- «Ой» - Только и сказало подсознание. Маргери не знала, что сейчас хуже, бандиты бегущие по её следам или пышущая гневом книжная дева. Но выбор сделать, ей так и не дали. Один из бандитов всё-таки настиг её и схватив за запястье приподнял над землёй.
- Твой дар теперь принадлежит нам, девчонка. Не стоит тебе сердить боса.
[NIC]Маргери Омели[/NIC][STA]Non-Player Charaсter[/STA][AVA]http://fc04.deviantart.net/fs70/f/2011/120/e/a/ea4fb697e746fd6628872c69e301a677-d3f9ie8.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master #3 (9 мая, 2013г. 00:23:44)

+1

5

2-ой день Крагана, 2318 г. День.

Нира'Элдор сморщила нос, на время остановившись отдохнуть около какого-то здания. Прислонившись спиной к каменной стене, тиера едва слышно чихнула, а затем принялась озираться. Она уже прочесала всю это чертову площадь вдоль и поперек, однако Маргери почему-то так и не попалась ей на глаза. «Ей бы в шпионы или воры – цены бы не было» - гневно подумала Нира и замерла, учуяв запах свежего хлеба. Живот отозвался пронзительной трелью, что была весьма неудивительно – она ведь даже не завтракала!
Нира прикрыла нос рукой, чтобы не дать запаху соблазнить себя ещё больше. Э-эх, как же ей хотелось поскорее найти эту маленькую занозу и вернуть домой. Глубоко в душе теплилась надежда о том, что где-нибудь на кухне можно найти уже приготовленную еду – говорил ли об этом Густав, тиера уже не помнила, и потому все, что у нее оставалось – надежды, согревающие душу и желудок.
Постояв у дома ещё немного и дождавшись, пока манящий запах хлеба все-таки исчезнет, Нира вновь нырнула в толпу, намереваясь ещё разок прочесать площадь. Толкание, проклятия, сыплющиеся со всех сторон, оскорбление предков – все это окружало тиеру, раздражая её ещё больше. Если бы она владела магией, то уже непременно отправила этих людишек куда-нибудь на Орвин или на Элладр, а можно и на Шраю зашвырнуть, лишь бы здесь под ногами не мешались.
Ещё раз «быстро пробежавшись» по площади, Нира так и не наткнулась на искомую рыжую голову, которая просила, чтобы её хорошенько стукнули. Если её нет на площади, то где она? Хотелось верить, что где-нибудь поблизости, потому что если эта засранка успела убежать куда подальше, то хоть с собаками её ищи – не факт, что выследишь. Впрочем, сложившаяся ситуация хоть и бесила тиеру, но все же девочку она начала немного уважать. Не каждый ребенок сможет так мастерски скрываться от нее. Пожалуй, в её жизни это первый случай. Впрочем, зарождающееся уважение никак не уменьшало шансов Маргери испытать на себе хорошую порку.
- Она у тебя такая разгильдяйка, потому что ты её не порешь! Вот муж нашего сына порой бьет розгами и что? Золотой сын вырос! – вспомнились слова соседки матери Ниры. Саму Ниру и правда ни разу не пороли, и девушка смутно подозревала, что Маргери так же входила в число счастливчиков, не успевших отведать отцовского ремня. Уж не поэтому ли она такая наглая? Ну ничего, и на нее найдется управа!
Нира широким шагом направилась в сторону переулков – где же ещё можно спрятаться поблизости? Впрочем, она едва успела дойти до них, как поиски маленькой Омели закончились, из-за самой же девочки, выскочившей навстречу. По губам тиеры скользнула хищная ухмылка – вот они и доигрались в прятки. Теперь-то каждый получит по заслугам, а Нира, наконец, сможет спокойно покушать. Впрочем, счастливый исход, как оказалось, откладывался на неопределенное время. Следом за Маргери, на которую Нира уже собиралась хорошенько заорать, из переулка выскочили люди весьма сомнительной наружности. Интересную же компанию эта малявка успела собрать за такое короткое время. И, чует хвост тиеры, эти личности отнюдь не добрые сказочные феи, раздающие детям конфеты. «Ну за что мне это, а?!» - мысленно застонала Нира.
- Твой дар теперь принадлежит нам, девчонка. Не стоит тебе сердить босса, - словно в подтверждение самых плохих предположений тиеры, какой-то мужчина схватил Маргери за запястье и приподнял над землей. Нира судорожно глотнула воздух. «Ирод! Плечо же ей вывихнешь! Под хвост-то потом мне получать!!!»
Быстрым движением проверив на всякий случай маленький ножик, засунутый за пояс, Нира'Элдор оскалилась, обнажив ряд ровных белых зубов. Она понятия не имела (да и не хотела иметь), что за дар маленькая заноза успела в себе открыть и что за культ успела собрать вокруг себя, но так просто малявку она отдавать не собиралась – не для этого её приставили.
- А ну поставь рыжую на землю и отойди от нее! – глухо рыкнула тиера. – Не знаю, что она успела натворить, но она моя и, если сейчас вы её спокойно отдадите, то мы просто уйдем, а за возмещением убытков, если таковые были, потом обратитесь к её папаше.
Хоть Нира и действовала весьма нагло, учитывая что бандитов было куда больше, чем один, мысленно она уже начинала припоминать все молитвы, которые когда-либо слышала. На голодный желудок драка у тиеры получала не особо хорошо, а быть битой, и тем самым проиграв девчонку этим вонючим уродцам, совершенно не хотелось.

+1

6

- А ну поставь рыжую на землю и отойди от нее! – Грозно рыкнула няня, стоило бандиту приподнять Маргери над землёй. Самой Маргери это не понравилось. Больно же, вендиго их всех дери.  – Не знаю, что она успела натворить, но она моя и, если сейчас вы её спокойно отдадите, то мы просто уйдем, а за возмещением убытков, если таковые были, потом обратитесь к её папаше.
Маргери после такого даже прониклась уважением к книжной деве, не каждая будет так бегать по городу в поисках рыжей занозы и бороться, за то, что принадлежит ей.
«- Так, стоп. Я своя собственная! - внутренне возмутилась Маргери. - Ну, и папина немножечко».
А вот бандит выслушав речь девушки лишь хмыкнул.
- Слушай цаца, а не пойти ли тебе… – и тут он дал точное, а главное весьма красноречивое описание, куда девушка может пойти. Причём он выбрал для этого такие эпитеты, что у Маргери порозовели уши от услышанного, а сама она дала себе указание запомнить самые заковыристые обороты, чтобы при случае блеснуть знаниями среди уличных мальчишек.  Но девочку,  он всё-таки на землю отпустил, переместив руку на плечо и крепко удерживая – Было ваше, стало наше.  Думаешь, одна ты против целой банды чего-то стоишь? Нас там не меньше дюжины бравых парней. 
- Всего четверо вонючек. – Тут же сдала бандита Маргери не оставляя попыток вырваться из рачьей хватки этого неделю немытого типа, но получалось у неё плохо.
- Ты хоть понимаешь, в какой ситуации ты находишься?! – Взревел бандит,  а Маргери сделав большие глаза, удивлённо предположила.
- В патовой?  - Разве не в такой ситуации она находится? С одной стороны бандиты, что хотят использовать её дар, которым она еще не вполне овладела и понятия не имеет как с ним справляться. С другой няня, которая, чует сердце Маргери,  устроит ей длиннющую нотацию о вреде каверз и непослушаний. Хотя весь вид книжной девы, говорил о том, что Омели ждёт дома порка. И ведь не возразишь, отец не давал никаких запретов насчёт порки. Маргери вздохнула, тут даже не знаешь, что хуже;  Когда тебя используют или,  когда приходиться выслушивать нотации, а они будут. Кушали – знаем.  Бандит, похоже, понятия не имел, о чём говорит девочка, поэтому лишь, что-то буркнул насчет, слишком умных засранок и вновь обратился к девушке стоящей перед ней,  улыбаясь во весь свой щербатый рот.
- Лучше, иди-ка  ты.… Ай! – А вот зря  он расслабился, держа в руках рыжую занозу. Маргери невнимательность не прощала. Улучив момент, когда его внимание будет обращено не на неё, она вонзила зубы в руку бандита прокусив её до крови. А что такого? Маргери не смирная овечка, чтобы стоять и ждать когда решится её судьба. Схватившись за прокушенную руку, бандит отпустил Маргери,  и та шлёпнулась на пятую точку,  приложившись копчиком о мостовую.
[NIC]Маргери Омели[/NIC][STA]Non-Player Charaсter[/STA][AVA]http://fc04.deviantart.net/fs70/f/2011/120/e/a/ea4fb697e746fd6628872c69e301a677-d3f9ie8.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master #3 (10 мая, 2013г. 02:15:20)

0

7

«Бить? Или не бить? Вот в чем вопрос. С одной стороны, ввязываться в драки – не самая лучшая затея, а с другой стороны – они сами напрашиваются. И как теперь быть? Бить или не бить?» - старательно размышляла Нира, сверля суровым взглядом бандита, не отпускающего Маргери. Правую руку она предусмотрительно держала позади, приложив пальцы к рукоятке ножа, чтобы выхватить его в любой момент. Хотя что это за «нож»?! Смех один! Им разве что глаза выковыривать! Хотя можно и язык отрезать, наверное. Вот этот грязный дядечка, видимо, именно на это и напрашивается, так неаккуратно разбрасываясь словами. Ну нельзя же так! По крайней мере, в компании такой вспыльчивой особы как Нира. Тиера уже хотела было ответить каким-нибудь едким и крайне грубым выражением, но Маргери вдруг доложила обстановку, с потрохами выдав «злых дяденек».
- Всего четверо вонючек, - донеслось до чутких ушей Ниры'Элдор и она не смогла сдержать довольную ухмылку. Четыре не двадцать, разберется как-нибудь! Тиера даже убрала руку с ножа и гордо выпрямилась. Раз так мало, что можно и не драться, а «потанцевать». Пускать в ход нож ради такого малого количества мелочевки было слишком глупо и скучно. Драться с пьяными бандитами это вам не стражников из консервов-доспехов выковыривать, можно и не напрягаться сильно. Наблюдая за бесплодными попытками вырваться, что предпринимала Маргери – ну спасибо хоть не висит мешком с орехами – Нира тихонько фыркнула. То ли у этого бандюгана такая железная хватка, то ли девчонка совсем не старается. Ежели второе, то Нира вполне себе может уйти домой, сказав Густаву, что его дочка пожелала вступить в какую-то криминальную группировку и никакие уговоры не смогли наставить её на путь истинный. Ну или как-то так… Хотя вряд ли это успокоит охотника. Но это даже не важно. Если эти «приключения» в скором времени не закончатся, а «няня» и девочка не будут как умные девочки сидеть дома и читать умные книжки, то, как говорил отец Ниры, «ты огребаешь лопатой по почкам». В случае же с Густавом, скорее всего, правильнее будет сказать «луком по голове» или же «охотничьим ножом по сердцу» - кто знает, что может придумать разозленный охотник? Проверять фантазию мужчины Нире'Элдор почему-то совсем не хотелось.
Желудок разразился призывным урчанием. Действо, однако, затягивается. Тиера уже хотела предложить девчонке какую-нибудь сделку, чтобы та вырывалась как-нибудь поактивнее, но Маргери вдруг вцепилась зубами в руку мужчины и тот, разумеется, её сразу же отпустил, схватившись за покалеченную конечность. Не дожидаясь, пока бандит сообразит что к чему, Нира в один прыжок сократила расстояние, отделяющее её от врага, и налетела на него боком, ударив изо всех сил. Бандит отшатнулся, а тиера начала старательно тереть голое плечо, столкнувшееся с такой грязной преградой – не хватало ещё заразу какую-нибудь от этих проходимцев словить!
- Ну так что, мы расходимся миром? – с надеждой спросила Нира, заслоняя собой Маргери. – Не знаю что за дар вы успели у нее откопать, но уверена, любой захолустный волшебник продемонстрирует вам дар более полезный. А эта, - Нира кивнула на Омели, - разве что приключения умеет на задницу находить.
«А разумнее бы было схватить мелочь подмышку и бежать... бежать...»

+1

8

2-ой день Крагана, 2318 г.  Ближе к вечеру.
Няня показала отличную реакцию и как только Маргери оказалась на земле, подскочила к бандиту и ударила его плечом, которое теперь старательно отряхивала. Словно бандит был заразным и она боялась эту заразу подхватить.
- Ну, так что, мы расходимся миром? –  Спросила девушка, заслоняя собой Маргери. – Не знаю, что за дар вы успели у нее откопать, но уверена, любой захолустный волшебник продемонстрирует вам дар более полезный. А эта, - она кивнула на Маргери борющуюся с желанием как следует отплеваться,  - разве что приключения умеет на задницу находить.
- Я уже наприкли…наприкле…наприклю. …Тьфу, я лучше дома книжки почитаю. – Пробурчала Маргери, вставая и потирая пострадавший копчик. Спорить с няней насчёт своих способностей не хотелось. Во-первых, она и так получит по заднице, а еще  более усугублять  своё положение (куда уж дальше?) девочке не хотелось. А во- вторых, Маргери отлично понимала, что с пробудившимся только что даром, она полностью  проигрывает тем, кто более опытен в его использовании. Няня всё правильно сказала.   И ей, действительно хотелось домой, да поскорее. Ныло плечо и задница.  А уж внешний вид Маргери…кто, глядя на неё сейчас, грязную и взлохмаченную,  скажет, что она из приличной семьи. Уличная хулиганка, вот кто она. Вся эта беготня по заколкам да подворотням  её прилично утомила.   Да и есть хотелось. Разве ж пряником наешься? Вот и желудок согласно заурчал.
- Какие домой, деточка? – Из подворотни вышел злобно  улыбающийся тиер с распухшим веком . Маргери и подумать не могла, что подсохший пряник может произвести такой эффект.
- «Надо было камень в кармане припрятать, может, тогда я ему глаз вообще бы выбила» - подумала Маргери и еще она подумала, что всё-таки его хваленый амулет это  самая обыкновенная фальшивка и мысленно подразнила саму себя.  – «Дура Маргери»
– А за это ты ответить не хочешь?  - Он указал когтем на опухшее веко. 
Маргери схватилась за юбку няни  и быстро-быстро  покачала головой.  Ей уже начало казаться, что они никогда не уйдут с этой чертовой площади, как к ним  идя быстрым шагом,  приблизился  молодой мужчина в форме драконьей чешуи,  и хмуро глянув  на бандитов, обратился к девушке.
- Леди, Вам нужна помощь?
- Всё в порядке…Капрал.
– Миролюбиво улыбнулся тиер,  разведя руки в стороны, словно  показывая «Видите, я безоружен и не опасен».  – У нас произошло всего лишь маленькое недопонимание.
- Я обращался не к Вам. – На капрала жест тиера не произвёл никакого впечатления. Даже больше. Капрал, оглядев тиера,  положил руку на эфес меча и снова обратился к девушке. – Ну, так что?
- Пойдём домой, – Маргери тихонечко потянула няню за юбку и с надеждой  добавила – Там есть еда.
Есть и правда хотелось жутко.

Свернутый текст

Пойдём домой? ))

>>>Дом семьи Омели.

[NIC]Маргери Омели[/NIC][STA]Non-Player Charaсter[/STA][AVA]http://fc04.deviantart.net/fs70/f/2011/120/e/a/ea4fb697e746fd6628872c69e301a677-d3f9ie8.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master #3 (11 мая, 2013г. 21:58:15)

0

9

2-ой день Крагана, 2318 г.  Ближе к вечеру.

- Я лучше дома книжки почитаю, -  сказала Маргери и Нира не смогла сдержать довольной усмешки. Ну вот их мнения, наконец-то, совпали. А каких усилий это стоило…
Эх, им сейчас обеим бы неплохо привести себя в надлежащий вид. Обе вспотевшие, со всклоченными волосами, чумазые – вид совершенно нетоварный. Да за них сейчас даже пару дорс не даст самый лютый извращенец на свете! Тиера тихо выдохнула. «Надеюсь, Омели не будет сильно кричать, если я вымоюсь в его доме». Девушка слегка поскребла ногтями плечо, которое почему-то неимоверно чесалось после встречи с грязным брюхом бандита. Хотелось верить, что так сказалось лишь самовнушение Ниры и она все же не подцепила от него какую-нибудь дрянь вроде той же чесотки.
«О, Вековые Дубы, ну может не на-а-а-до?» - внутренне возвопила девушка, когда на глаза ей попался потрепанный тиер. Это была одна из тех ситуаций, когда два человека лучше, чем один тиер. Ну хотя бы потому, что люди пьяны, а следовательно не смогут попасть тебе в глаз остро заточенным кинжалом. Что же в этом плане обстояло с тиерами, Нира'Элдор к своему счастью не знала. Из всех пьяных тиер она видела всего лишь своего отца и то пару раз в жизни, причем в эти разы он просто спокойно сидел в углу и насаживал мух на длинную костяную иглу. Однако, надо отметить, весьма искусно насаживал. С любовью, так сказать. Нира краем глаза глянула на Маргери – интересно, как же быстро она бегает? Хотя, тиере она явно уступает в скорости. Ну… трезвой-то тиере точно.
Маргери меж тем, явно не обрадованная тем, что на горизонте появился ещё один человек сильно желающий отвесить ей хорошенький подзатыльник, вцепилась пальцами в кусок ткани, гордо именуемый людьми юбкой, заставив Ниру вновь усмехнуться. Ну слава богу, что в хвост не вцепилась, а то тиера бы точно не сдержалась и прямо сейчас отвесила ей сильный поджопник.
- Леди, Вам нужна помощь? - Нира'Элдор вздрогнула и удивленно уставилась на подошедшего стражника или кем-он-там-ещё-был. Вот он ещё один минус толпы – любой идиот может подойти к тебе со спины и всадить нож по самую рукоять. Проморгавшись, пока тиер и человек в доспехах вели односторонний разговор, а затем оскалилась, глядя в глаза стражника.
- Эти бесчестные люди напали на мою беззащитную подопечную, - едва сдерживая злорадную интонацию, прошипела Нира, считая, что это просто прекраснейшая возможность насолить ближнему своему. – А вообще нам уже пора идти, так что счастливо оставаться.
Нахально улыбнувшись, Нира отлепила Маргери от своей юбки и, крутанув её вокруг оси, направила лицом в сторону отчего дома. А именно туда они сейчас пойдут и сворачивать ни за что не будут. Все, хватит с них на сегодня приключений. Схватив девочку за запястье, тиера поволокла её прочь от злосчастного места встречи, однако через пару шагов остановилась и наклонилась:
- Знаешь, порой я сильно жалею, что у самок оленей нет рогов. Неплохо бы было некоторых непослушных детишек боднуть ими в жопу, не правда ли? – шепнула Нира прямо в ухо девочке и, не дожидаясь её ответа, выпрямилась и возобновила путь, безжалостно волоча Маргери за собой.
>>Дом семьи Омели

ЗЫ

О боги, это случилось!!! D:
P.S.: Пардоньте за траву, воображение уехало на курорт смотреть сериалы

0


Вы здесь » Атрия » Территория города » Главная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно