У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Атрия

Объявление

» Архив новостей

Новости от 04.05.13
Всех с праздником весны и труда, пусть немного и запоздало. Желаем всего того, чего вам так не хватает и того, что уже есть, но чтобы побольше.

Немного о конкурсах. Прием работ на Конкурс #1: Легендами Атрия полнится продлен на неделю и, теперь, заканчивается 11-го мая. Сроки увеличены в связи с тем, что прислана только одна работа. Но мы верим, что вы проявите активность и дополните список атрийских легенд.
Стартовал Конкурс #2: Дети — цветы жизни, в котором мы предлагаем принять участие. В нем сроки продлевать не планируем, поэтому настоятельно просим вовремя присылать работы. Это шанс заработать больше кредитов и просто "расписаться".
читать дальше »
Администратор
главный администратор
гейм-мастер
crimson.soda 605168224
Рейегаль тар Миам
проверка анкет, гейм-мастер
420715741
Джиел тар Айши
гейм-мастер
(game master #2)
airaril-na
Сайлар
квестоплет, гейм-мастер
(game master #3)
655083848
Список действующих акций:
В настоящее время акции не написаны, но Вы можете заглянуть в тему с "нужными" персонажами.

Разыскивается Амаэль Брар шерр'Тиала, демонесса, искательница. Прием по пробному посту!
» Список НПС
» Перечень квестов
» Заказ квеста/гейм мастера

Идет запись на квесты:
» Квест #1 «Шкатулка сирены»
» Квест #8 «Верой и правдой»


Дата:
2-ой день
Крагана, 2318 г.

Очередность постов:
Озеро Аргиль: Награ'Саа, Капелла Краз, ГМ
Таверна «Вкус победы»: Рейегаль тар Миам, Маки'Хонар, ГМ
Лагерь разбойников: Сайлар, Джиел тар Айши, Стелла Дарк, ГМ
Дом семьи Омели: Нира'Элдор, ГМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Атрия » Территория города » Главные ворота


Главные ворота

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s2.uploads.ru/B65R4.png
Снаружи Рагнвальд окружен большими стенами. Вход в город есть только один - большие массивные ворота, охраняемые группой дозорных. Как правило, в городе есть определенное количество жителей, которые могут полноправно находиться на его территории. Таких пропускают без каких-либо лишних вопросов при предоставлении удостоверения о проживании в Рагнвальде. Остальных же в обязательном порядке спрашивают о цели прихода и проверяют на наличие опасных предметов (оружие, в большинстве своем, не считается, поскольку в такое неспокойное время каждый должен суметь защитить себя; но особо массивное и на вид опасное оружие все-таки просят оставить за пределами города или сдать на хранение).

0

2

19-ый день Этморра, 2318 год. День.
-…Даже я – Добавила эльфийка к своему немудреному рассказу, после того как они втроём покинули шатёр и двинулись в сторону главных ворот.
- Я это уже понял – Ответил Сайлар, а Баргест, белый мех которого струился чуть впереди, остановился и посмотрел на хозяина с толикой возмущения. Ведь он же был первым, кто учуял, что с эльфийкой, что-то не так.  - «Ты молодец» - послал Сайлар четвероногому другу волну тепла и тот, удовлетворившись такой простенькой похвалой, двинулся дальше, распугивая прохожих идущих на встречу и освобождая дорогу целителю и девчонке. Прохожие послушно шарахались в стороны и посыпали проклятиями спины Сайлара и его проклятого питомца, на что ни Сайлар, ни его «Проклятый питомец» просто не реагировали, продолжая идти к намеченной цели. – И у меня к тебе три вопроса: Кто заболел первым? Заболели только люди или животные тоже? И я так понимаю у вас один источник воды?
- «Ты её еще спроси, как она в город попала, если в деревне эпидемия неизвестной болезни и она одна из тех, кто ей болен» - Ворчливо добавил Баргест.
- «А это уже не наша проблема, – ответил целитель – это проблема некомпетентной стражи дежурившей на Главных воротах».
-«Головы бы им поотрывать» - Еще более ворчливо добавил Баргест.
- «Идея, конечно хорошая, но мне не хотелось бы, чтобы ты стал предметом охоты ребят из «Ран'Криола» - осадил Баргеста Сайлар. – Иначе получится, что сумма, которую я выложил, чтобы ты мог спокойно передвигаться по городу, просто выброшена на ветер»
- Р-р-р – только и ответил Баргест, испугав весьма низкую и тучную женщину. Та с грацией горного козла отпрыгнула в сторону и разразилась потоком отборнейшей брани. Сайлар  пару мгновений даже подумывал закрыть эльфийке руками уши, дабы не училась плохому, но вместо этого лишь холодно извинился перед женщиной и приказал Баргесту  держаться рядом. А вскоре они подошли к Главным воротам, у которых стоял привычный гул и ор для этого времени суток. Толчея прибывших со всей Атрии купцов, рабочих, крестьян и просто зевак приехавших поглазеть на достопримечательности столицы и все они сплошным потоком проходили сквозь ворота и узенькими ручейками растекались по городу. Воняло потом и тухлой рыбой, где-то позади, раздался истеричный мужской голос: Вор! Держите вора! Ему вторил надрывный детский крик и громкое кудахтанье двух великовозрастных девиц, которые, то ли что-то не поделили, то ли еще что. …Не любил Сайлар толпы, хотя по сравнению с Рыночной площадью у ворот было поспокойнее, при чём в разы, но и это не спасало от толчеи, возникающей тут время от времени. 
- Куда прёшь каланча! – Рявкнул на Сайлара худосочный мужик, держа в руках клетку с кроликами и которого целитель неосторожно толкнул плечом – Совсем ослеп, что ли?!
Только Сайлар повернул к нему голову, как тот как-то сник.
- Ой, простите, я и не знал, что вы слепой. – Поспешно извинился мужик и скрылся в толпе, Сайлар даже не успел сказать, что это не так.  Наконец они подошли к самому выходу, где на удивление народу было поменьше.

Шатёр Сайлара<<

Отредактировано Сайлар (8 апреля, 2013г. 22:37:04)

+2

3

19-ый день Этморра, 2318 год. День.

Рабочий день закончился, и Джиел позволил себе расслабиться, растянувшись во весь рост на заднем дворе казарм. Все, теперь можно и в город, наведаться в какой-нибудь трактир и выпить кружку-другую, подслушивая городские сплетни.
Но как оказалось, радовался свободе он зря. Потому что, словно учуяв его желания шестым чувством, как черт из табакерки выскочил капрал. Свобода помахала рукой и удалилась чинной походкой прекрасной и уверенной в своей недоступности дамы. Непосредственный начальник тоже передвигался неспешно, но, увы, неизбежно настигал своих жертв.
– Рядовой, встать! – Рявкнул он по-военному, и Джи, недовольно осклабившись, поднялся с земли. Они с капралом взаимно недолюбливали друг друга: за то, что один был настоящим солдатом и дворянином в шестом поколении, а другой – безродным доходягой, подобранным с улицы, к тому же социально опасным. Расхлябанная походка и злобно прищуренные глаза, вместо выкаченных от служебного рвения, тоже человека не устраивали. Но от комментариев он воздержался. «Сейчас точно гадость скажет. Вот чую, скажет. Не накаркай. Да чего тут каркать? И так видно».
«Ну, и что же Вы скажете?» - прочел капрал в глазах стража и заскрипел зубами.
– Отправляйся к конюшням. Конь твой, – мужчина сделал акцент на этом слове, словно Джи не догадался, о чем пойдет речь, – опять отходит от общения с тобой. Конюхи беснуются и не знают что делать.
– А я, что ли, знаю? – невежливо буркнул метаморф. Из всего, что он успел передумать с приходом капрала, это оказалось самым худшим и грозило полным отсутствием отдыха.
– Это ТВОЙ конь, - прошипел начальник. – Вот иди и разберись, что с ним делать. Задание ясно, рядовой Айши?
– Так точно, - вяло ответствовал Джи.
Спустя полчаса он шел по столице, проклиная каждый миг ее существования. Еще его раздражали снующие во все стороны люди, толчея, суматоха, мелкие воришки, так и норовящие сунуть руку в карман алой дворцовой ливреи. Мальчишек он лупил по рукам, людей беспардонно отталкивал, но все равно продвигался по городу медленно. Немаловажной причиной был и скалящий зубы Шторм. Длина поводьев позволяла им сохранять между собой некоторую дистанцию, чем оба и пользовались. Правда, в уздечку, как мухи в паутину, время от времени влетали спешащие наперерез горожане. Отборная брань неслась стражнику вслед еще долго, пока неудачливого прохожего не затаптывали свои же. Пораскинув мозгами, метаморф решил отвести злобную тварь за город. В недалеком лесочке протекала река. Место тихое, прекрасно подходящее для его задумки. Идеальным вариантом, конечно, для Шторма – а уж для Джи-то как удобно! - был летальный исход. Но конь-то казенный, и мог подгадить даже после смерти. Поэтому оставалось только найти с жеребцом общий язык.
«Превратиться и хорошенько запугать», - хмыкнул Джиел, перебирая в голове варианты. Шторм производил впечатление умной и хитрой животины, иногда так чересчур умной. По крайней мере, зубастого оборотня он в парне учуял безошибочно. И невзлюбил.
У ворот толпа поредела, и Джи смог, не задирая головы, увидеть серую высокую стену. У караульной сидел на корточках ребенок, мальчик ли, девочка ли, не поймешь, и пялился на солдат круглыми как плошки глазами. Те потели и отдувались в тяжелых латах, нестерпимо сверкающих на ярком солнце. Джиел им даже немного посочувствовал. Свой доспех он ненавидел лютой ненавистью и снимал, как только заканчивалась смена. Он направился к воротам, намереваясь поскорее покинуть душные стены города.
– Эй, Джи! – словно знакомого, окликнул его один из стражников. А может, и правда приятель, прозвище не вызвало в душе гнева и отторжения. Да и лицо из-под шлема какое-то знакомое выглядывает. Правда, как зовут парня, Джиел совсем не помнил. – Как дела, дружище?
– Нормально, - метаморф подошел ближе, волоча жеребца за собой. Тот упирался всеми ногами. Прелести дикой природы, виднеющиеся сквозь открытые настежь створки Главных ворот, манили и его.
– Все воюешь? - Стражник кивнул на коня, и Джи поморщился. Мол, и не спрашивай. Рассеянно скользя взглядом по курсирующей под аркой пестрой толпе, парень вдруг запнулся и уже не мог отвести глаз. Из города выходила молодая эльфийка, и что-то в ней насторожило метаморфа.
– Кто эта девушка? – спросил он, и не думая, что получит ответ. Не со стороны приятеля, это уж точно.
– А, пришла недавно в город. Надо же, уже уходит. Видать, нашла себе доктора.
– Доктора? Зачем ей… – тут парень рассмотрел идущего рядом с эльфийкой мужчину и растерял все слова. Это в каком же отчаянии надо быть, чтобы просить помощи у ЭТОГО человека? «В большом-большом», - подсказало подсознание. – «И глубоком-глубоком».
– А я почем знаю? Бормотала какую-то чушь, и не упомнить уже. Ну, а… Эй! Ты! Стой! А ну, стой, я сказал! Куда без очереди? – не попрощавшись, стражник резво сорвался с места и отправился наводить порядок на подведомственной территории. Джиела такой поворот полностью устраивал. Разговор исчерпал себя, и пора было отправляться дальше. Но сперва стоило все-таки взглянуть на девушку поближе.
Ее лицо покрывала болезненная бледность, кожа казалась пергаментной. Джиел не был спецом в обычных болезнях, появляющихся без помощи яда, но и он понял, что с эльфийкой что-то не так. Девушку шатало, и было видно, что каждый шаг дается ей с большим трудом. Рядом с ней шел Сайлар, знаменитый на весь Реон лекарь. Джи никогда не видел его в лицо, но по описаниям знакомых, прекрасно представлял. Ошибиться тут было невозможно.
«Может ли это быть опасным? Узнаем… Уверен? Да, абсолютно точно. Я же жить спокойно не смогу, если не разберусь, в чем тут дело. Это во благо империи, вообще-то. Да кому ты врешь? Будто я себя не знаю. Идешь на запах смерти, вот и все… Точно. Видят боги, как я раньше не догадался?» Девушка пришла в город и уходит тотчас же, как раздобыла доктора. Если бы проблема была менее серьезной, она не спешила бы так. И красивое лицо ее не было бы отмечено печатью обреченности. Пристроившись чуть позади девушки и лекаря, Джиел подождал, пока они пройдут под аркой ворот, удаляясь от солдат, и лишь после этого поравнялся с ними.
– Остановитесь, – голосом истинного стража толи попросил, толи потребовал он.

Отредактировано Джиел тар Айши (9 апреля, 2013г. 11:38:41)

+2

4

19-ый день Этморра, 2318 год. День.
Когда эльфийка вместе с Сайларом и его четвероногим другом уже приближались к городским воротам, у которых она была совсем недавно, мужчина задал три вопроса. Линдэль как-то сразу растерялась. Она в лицо целителей никогда не видела, деревня уж очень бедна в этом плане, и даже не думала, что они могут задавать вопросы. В ее представлении как это было? Говоришь целителю, что болен, а тот подносит свою волшебную руку и все болезни исчезают. Но, вероятно, тут тоже есть свои хитрости. После небольшой паузу Линдэль все-таки ответила:
Сразу и не скажешь, кто был первым. Кажется, старик Бради. Нет, он, конечно, не старик, но все его так называют, — стала вдаваться в, кажется, излишние подробности девушка, — Насчет животных я не уверена. Во всей деревне всего несколько коров, да пара кур. И те не в моем дворе, так что я не знаю, что с ними случилось.
Линдэль попыталась вспомнить, говорили ли хозяева скота о их болезни, но ничего конкретного в голову не приходило.
А как Вы узнали, что источник воды один? — эльфийка посчитала, что Сайлар, наверное, не только целитель, но и прорицатель, — У нас есть колодец в центре деревни. Оттуда мы воду и берем.
Пройдя еще какое-то расстояние (ворота были отчетливо видны, а идеально натертые доспехи стражников поблескивали уже отсюда), эльфийка была вынуждена прекратить движение.
Остановитесь! — скомандовал еще один молодой мужчина. Говорил он так, будто и сам является стражником. Однако ни доспехов, ни оружия пр нем не было видно. Только странный конь, у которого что-то не в порядке.
Что то случилось, господин? — спросила Линдэль, после чего поспешно добавила, — Простите мою грубость, но у меня не так много времени. Позвольте нам пройти, пожалуйста. Мы ничего противозаконного не делали, клянусь собственной жизнью!

ОФФ

Сейчас пишете по одному посту и сразу переходим в деревню.
Джиел, добавь, пожалуйста, дату в начало поста.

[NIC]Линдэль Руадрэ[/NIC][STA]Non Player-Character[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/jPRJv.png[/AVA]

+1

5

19-ый день Этморра, 2318 год. День.

-«Надо бы наведаться к этому старику, – подумал Сайлар, выслушав объяснения эльфийки, из которых следовало, что и животных проверять придётся тоже ему.  И если он ничего не узнает от живых, придётся спрашивать мёртвых. Нет, никаких некромантских штучек. Обычная процедура вскрытия. - Вот только как убедить в необходимости вскрытия  деревенских? В их глазах это будет чем-то противоестественным».
— А как Вы узнали, что источник воды один? – спросила эльфийка, посмотрев на него так, будто у него на голове рога выросли - У нас есть колодец в центре деревни. Оттуда мы воду и берем.
-Исходя из размеров деревни, нетрудно догадаться – Сайлар чуть улыбнулся, его деревня была такой же. Была. Прогнав прочь все мрачные мысли, Сайлар задумчиво добавил – Воду надо бы проверить как один из возможных источников заражения.
Девочке было плохо, это целитель тоже видел, но сделать что-то и случайно не навредить ей он не мог, нужно было сначала узнать, что за болезнь одолела деревню. Хотя нет, кое-что он всё же может сделать. Незаметно проведя рукой вдоль позвоночника девушки, он дал ей немножко сил. Как раз хватит для того, чтобы она не потеряла сознание по дороге и могла более-менее ясно мыслить.
– Остановитесь, - раздался голос чуть позади, и Сайлар мысленно проклиная стражника, которому делать нечего кроме как задерживать целителя спешащего к больным, обернулся к остановившему их. На стражника тот был  похож так же, как сам Сайлар похож на красавца дворянина. То есть никак. Доспехов, которые вынуждены носить служители закона в любую погоду и мучиться в них, на нём определенно не было. И оружия Сайлар тоже не видел, что не означало, что его совсем нет. Да еще этот конь, который явно чем-то недоволен.
- «Какого…- Баргест вынырнувший откуда-то сбоку вклинился между ними, встав так, чтобы перекрыть незнакомцу путь к Сайлару.  Судя по низко опущенной голове и утробному рычанию, Баргесту он не нравился, хотя ему вообще мало кто нравится. – Ему от нас надо?!»
- «Не знаю» - Сайлар положив руку на загривок Баргеста, почувствовал, как тот напрягся, приготовившись к драке, чего сам лекарь хотел бы меньше всего. Эльфийка стоявшая рядом с Сайларом, что-то спешно пыталась объяснить стражнику.
-…Мы ничего противозаконного не делали, клянусь собственной жизнью! – Закончила она, от отчаяния повысив голос.
- «Твоя жизнь весит на волоске, не стоит ей клясться» - подумал Сайлар и обратился к остановившему их парню.
- Мы, что-то нарушили? Если нет, - голос целителя стал обжигающе холодным – то прошу нас не задерживать.
» Безымянная деревня.

Отредактировано Сайлар (10 апреля, 2013г. 21:47:46)

+1

6

19-ый день Этморра, 2318 год. День.
Ответ девушки был исполнен такого отчаяния, что Джи даже не почувствовал раздражения. «Я так и думал, что что-то здесь... - огромная белая зверюга заступила стражу дорогу, глухо рыча. — ...не так». Низкая вибрация, слышимая лишь чуткому, почти звериному уху метаморфа, волной разошлась по округе. И так нервный, Шторм разволновался еще больше и стал дергать уздечку, вырываясь из рук. Парень хлопнул жеребца ладонью промеж ушей и насупился, как если бы собирался зарычать в ответ, но его лицо быстро приняло обычное застывшее выражение.
— Лично Вы - нет, — тон в тон ответил метаморф лекарю и вновь посмотрел на эльфийку. Вблизи та выглядела еще хуже. Было удивительно, как она может стоять на ногах и так бодро разговаривать. — А состояние Вашей спутницы вызывает подозрения. Вы больны, госпожа, — безапелляционно заявил он после краткой паузы, медленно, не делая лишних движений, обогнул Сайлара, придерживающего своего мохнатого спутника за загривок, и подошел к девушке. — То, как Вас пропустили в город, вопрос интересный, но я задам его позже и не Вам. Меня интересует, что за болезнь Вы принесли с собой, и насколько это... опасно? - Короткий вопросительный взгляд в сторону доктора. - Если вы действительно торопитесь, примете мою помощь? Шторм с радостью довезет госпожу, простите, на знаю Вашего имени, куда угодно.
Джиел заставил жеребца повернуться боком к эльфийке, взглядом предлагая взобраться в седло. Животное, что-то там для себя уяснив, встало как вкопанное, лишь глаз недобро косил из-под белой челки. Конь понимал, что с двумя хищниками разом ему не справиться, ему и один-то не всегда был по зубам. Лишь в особо удачные дни Шторму удавалось отхватить кусок рубашки или укусить ладонь, оставив большой, долго не заживающий след. Поэтому сейчас конь стоял присмиревший, чутко улавливая все передвижения двуногого и четвероногого хищников, втайне надеясь, что они перегрызутся между собой.
— А поговорить мы можем и по дороге. — Закончил метаморф свой, показавшийся ужасно длинным, монолог. Весь его вид говорил, что парень твердо намерен идти следом, и отделаться от него не получится. Все-таки, он был слугой империи и благо имперского народа его, по долгу службы, интересовало.

» Безымянная деревня

Отредактировано Джиел тар Айши (11 апреля, 2013г. 10:29:33)

0

7

19-ый день Этморра, 2318 год. День.
Отчаяние поглотило эльфийку. Она уже начала думать, что молодой стражник — кажется, это все-таки стражник — не даст выпустить ни Линдэль, ни ее спутника. И хотя она боялась за свою жизнь и умирать совершенно не хотела, в такой ситуации предпочла бы, чтобы Сайлар все же спас деревню от неизвестной, но такой разрушительной, болезни. Слишком она привязана к этому месту. Еще и голова начала кружиться. Вот-вот, и Линдэль рухнет наземь. Но внезапно эльфийка почувствовала какое-то тепло в районе поясницы, после чего ей вдруг полегчало. Даже показалось, что она абсолютно здорова.
Как Вы..?
Стражник, однако, не решился задерживать их в городе. Но оно и логично, с одной стороны: зачем гипотетически заразную особу оставлять в стенах густонаселенного пункта? Тем более, если это столица. Как ни странно, но молодой человек даже предложил свою помощь. Слишком много удачных совпадений для девушки из деревни, у которой даже названия нет. Безымянная деревня — так ее все называют.
Руадрэ согласилась принять помощь стражника, ведь мысль о том, чтобы ее до деревни довели не собственные ноги, а конь, была действительно отличной.

Таймскип: прошло чуть больше суток.
20-ый день Этморра, 2318 год. Вечер.
Дорога выдалась длинной и тяжелой. Кажется, Линдэль даже на какое-то время уснула, удобно расположившись на коне стражника. Но до этого, конечно, успела ответить на все вопросы, которые задал его хозяин. Например о том, что болезнь заразна, но сама Линдэль не думает, что она передается воздушно-капельным путем или как-то от человека к человеку. Правда мысли эти совершенно необоснованны, она ведь ничего не смыслит в медицине. А еще вкратце поведала о том, что случилось в ее деревне и почему она наведалась в столицу, не забыв упомянуть о том, что послали именно Руадрэ потому, что она, в сравнении с остальным, казалась наиболее здоровой.
Вот она! Моя деревня! — радостно крикнула эльфийка, когда деревянные домики уже отчетливо виднелись впереди. Она спрыгнула с коня и хотела перейти на бег, чтобы быстрее очутиться на родной земле, но почти тут же упала вниз.
Приподнявшись на локтях, она оглянулась на свои ноги. Они как будто отказывались подчиняться. Пошевелить ими почти не получалось. А самое обидное, пройти оставалось совсем немного.
Что с ними..? Почему они не двигаются? Почему они не двигаются?! — мысль о том, что девушка не сможет больше ходить сводила с ума. Сильно испугавшись, девушка даже расплакалась, — С..сделайте что-нибудь, пожалуйста!

» Безымянная деревня
[NIC]Линдэль Руадрэ[/NIC][STA]Non Player-Character[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/jPRJv.png[/AVA]

0

8

2-ой день Крагана, 2318 год. Утро.
Рыночная площадь «

Ниралли сидела, примкнув спиной к высоким городским стенам. Лицо все также скрывал капюшон, а рука то и дело скользила по шее — по тому самому месту, где раньше висел ее кулон. Она ждала своих ненавистных спутников уже около часа и начала думать, будто они разгадали секрет ее кулона, да оставили в гильдии. А зачем им тогда шкатулка? С другой стороны, они ведь такие приверженцы честных сделок, может есть шанс, что кулон остался нетронутым? Не считая того ужасного факта, что он был несколько раз облапан руками мага-коротышки.
Луо встала с земли, отряхнулась, и хотела уже пойти обратно в город, совсем разочаровавшись во всем, но увидела идущих навстречу искателей.
Ну наконец-то! — взвыла девушка, — Кулон при вас?
Чародейка попросила показать его, хотя бы издалека, чтобы быть уверенной, что она вернет артефакт себе после нахождения шкатулки.
[NIC]Ниралли Луо[/NIC][STA]Non-Player Character[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/r7FZd.png[/AVA]

0


Вы здесь » Атрия » Территория города » Главные ворота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно