У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Атрия

Объявление

» Архив новостей

Новости от 04.05.13
Всех с праздником весны и труда, пусть немного и запоздало. Желаем всего того, чего вам так не хватает и того, что уже есть, но чтобы побольше.

Немного о конкурсах. Прием работ на Конкурс #1: Легендами Атрия полнится продлен на неделю и, теперь, заканчивается 11-го мая. Сроки увеличены в связи с тем, что прислана только одна работа. Но мы верим, что вы проявите активность и дополните список атрийских легенд.
Стартовал Конкурс #2: Дети — цветы жизни, в котором мы предлагаем принять участие. В нем сроки продлевать не планируем, поэтому настоятельно просим вовремя присылать работы. Это шанс заработать больше кредитов и просто "расписаться".
читать дальше »
Администратор
главный администратор
гейм-мастер
crimson.soda 605168224
Рейегаль тар Миам
проверка анкет, гейм-мастер
420715741
Джиел тар Айши
гейм-мастер
(game master #2)
airaril-na
Сайлар
квестоплет, гейм-мастер
(game master #3)
655083848
Список действующих акций:
В настоящее время акции не написаны, но Вы можете заглянуть в тему с "нужными" персонажами.

Разыскивается Амаэль Брар шерр'Тиала, демонесса, искательница. Прием по пробному посту!
» Список НПС
» Перечень квестов
» Заказ квеста/гейм мастера

Идет запись на квесты:
» Квест #1 «Шкатулка сирены»
» Квест #8 «Верой и правдой»


Дата:
2-ой день
Крагана, 2318 г.

Очередность постов:
Озеро Аргиль: Награ'Саа, Капелла Краз, ГМ
Таверна «Вкус победы»: Рейегаль тар Миам, Маки'Хонар, ГМ
Лагерь разбойников: Сайлар, Джиел тар Айши, Стелла Дарк, ГМ
Дом семьи Омели: Нира'Элдор, ГМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Атрия » Северные и западные окрестности » Логово вора


Логово вора

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s3.uploads.ru/tQTIH.png

0

2

2-ой день
Крагана, 2318 г.

Киера  вытерев пот со лба, разглядывала плод своих стараний.  Ей пришлось приложить немало  усилий, чтобы сначала донести всю эту еду до их тайного логова, причём двигаться надо было не только быстро, но и бесшумно, в чём маленькая воришка весьма преуспела, вот уже какой день, оставляя трактирщика с носом. Усмехнувшись, маленькая тиера представила себе,  какое ошарашенное должно быть было лицо у толстого трактирщика, когда тот не хватился рыбы.  Но тут, же раздражённо дёрнула мохнатыми ушками, принести еду-то, она принесла и даже рассортировала ровно, чтобы всем достались одинаковые доли. Теперь нужно было, что-нибудь приготовить, чтобы голодная малышня перестала быть таковой. Наклонив голову, она задумчиво рассматривала рыбину, название которой не знала. Первым, в голову пришёл суп, о чём она и сообщила копошащейся в песке малышне. Малышня нестройным, но очень дружным хором ответила.
- Только не суп! – И в подтверждении своих слов, двое самых маленьких переглянувшись, заревели в унисон.
- А ну цыц! – Шикнула на них Киера, не хватало еще, чтобы на шум хищники набежали.  – Хорошо, что-нибудь другое приготовлю.
И снова ушла в кулинарные думы. В свои двенадцать с небольшим Киера обладала даром полезным по её мнению только в мирной жизни, способностью очень тонко различать запахи и вкус. Что и помогало ей в ежедневной заботе о малышне. Она, конечно, не считала себя великим поваром, но сварить кашу или суп, или пожарить мясо она могла. Пока Киера размышляла о еде,  она и сама не заметила, как накрутила на палец прядь тёмно-сиреневых волос и неосторожно дёрнула. Злобно зашипев, она освободила палец от пут и прислушалась к шуму в пещере.
- «Ну, вот опять  эти двое спорят».  –  Эти двое -  это девочка дрейв сидевшая на высоком уступе и бросавшая в своего оппонента по спору грязевые комки и мальчик так похожий на симпатичного человеческого мальчишку лет восьми, а на деле являющийся метаморфом.
- А я говорю, что это плохо! – насупился маленький метаморф – Мы могли бы просто придти и попросить.
- Ага,например, я пришла и попросила бы – фыркнула девочка, махнув кудрявой головой  и обнажая маленькие рожки – А меня не только бы накормили, да еще и расцеловали бы от рожек до самых копыт. Совсем дурак?
- Сама такая! – И в мальчишку летит еще один комок грязи. Откуда она их, только берёт?
- А ну тихо! – Киера не хотелось больше  слушать их пререкания, тем более чуткие уши тиеры услышали приближение чужих шагов, которые вряд ли принадлежали кому-то знакомому, повернувшись к малышне она прошипела  – Быстро спрятались.  
Дети без лишних слов спрятались  за камнями и в расщелинах. Киера удовлетворенно кивнув, сама затаилась за огромным валуном, авось пронесёт и незнакомец уйдёт.
- «Неужели трактирщик пожаловал? – Нахмурившись, подумала Киера – нет, трактирщик для лаза толстоват».
И тут её глаза увидели, что один из малышей вылез из укрытия и бодренько топает своими маленькими ножками в сторону тайного лаза.
- «Всемогущие боги вороства, если вы есть, помогите!» - Взмолилась тиера и выскочила из укрытия, прямо в тот момент, когда шаги  незнакомца стали еще отчётливее и, понимая, что добежать до малыша, схватить его и спрятаться она не успеет. Так, что  ей оставалось только взять развеселившегося малыша на руки и встречать гостя лицом  к лицу.   
[NIC]Киера'Эши[/NIC][STA]Non-Player Charaсter[/STA][AVA]http://fc03.deviantart.net/fs70/f/2010/249/b/c/commission_kiera_by_zippora-d2y4uk1.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master #3 (29 апреля, 2013г. 12:10:00)

+1

3

2-ой день Крагана, 2318 г.

Что же, ползать по всяческим лазам было не так увлекательно, как представлял себе Рейегаль. Туннель воришки, как-будто специально, в начале был узким, потому то метаморфу пришлось покряхтеть протискиваясь в этот лаз. Умный воришка наверное специально так сделал, чтобы толстый трактирщик не мог пролезть в логово. Но, он не учел того, что на голову трактирщику свалится рыжий раздолбай, который, если интерес заест, сможет пролезть куда угодно.
Пару раз стукнувшись головой о низкий потолок туннеля, Рей уже начал проклинать хитрого вора. Но, вскоре лаз начал увеличиваться и оборотень вздохнул с облегчением. С удовольствием распрямившись, он продолжил свой путь, стараясь производить как можно меньше шума. Через некоторое время до его чуткого слуха донеслись звуки словесной перепалки. Ага, значит, воров много. Хмыкнув, Рейегаль остановился и вновь прислушался. Да, много. Что же, поздно поворачивать назад, когда уже столько пути пройдено. Надеясь на "авось прокатит" Рей продолжил идти к концу коридорчика, но, как только он двинулся с места, он сразу же создал такой ненужный сейчас шум. Растяпа метаморф попросту запнулся о какой-то камень и тот, посланный в полет ногой метаморфа, стукнулся о стену, а потом еще и об пол, создав тем самым нежелательные звуки. "Мда-а-а-а... - скривился Рей, поражаясь своей слоновости, - отлично, Рей, теперь все в курсе, что ты здесь. Ты молодец". С трудом удержавшись от фырканья, рыжий прислушался. Никаких звуков не было, значит, воры либо успели попрятаться, либо поджидают его.
"Ну, что же, хорошо. Сейчас устрою я им трепку", - решил Рейегаль, воплощая свою безумную идею в жизнь. Мгновение, и на месте человека уже стоит черный конь с рыжею гривой. Единорог фыркнул и прислушался. Еле слышный топот ног впереди. Дернув черными ушами, метаморф стукнул раздвоенным, словно у козы, копытом по полу и, нагнув голову, рысью направился к выходу из туннеля. Вот уже показался широкий переход туннеля в пещеру и единорог сорвался в галоп, вылетая из поднадоевшего ему туннеля словно пробка из бутылки. На что расчитывал Рейегаль? Ну, на то, что выскочив таким образом, он переполошит всех находящихся в логове, а может даже и припрет к стене рогом того, кто стоял у самого выхода. В принципе, оно так и получилось. Почти.
Выскочив из земляного коридора, единорогу пришлось резко затормозить и поднять голову, ведь перед ним стояла девчушка-тиера с ребенком на руках. Сказать, что Рей был ошарашен, значит ничего не сказать. Черный конь даже чуть присел на задние ноги, как-будто готовый плюхнуться на пятую точку от удивления.
"Демонова борода, что за?.. - Рей бессовестно пялился на тиеру, хлопая голубого цвета глазами и двигая ушами, - дети? Значит, мое первое предположение было верным". Метаморф махнул хвостом и остался вот так, стоять наблюдая за тиерой. Может она и не ребенок вовсе, может она и не тиера. Все может быть, потому Рей остался в зверином облике, ожидая, что будет дальше и раздумывая как поступить.

«Таверна "Вкус Победы"

Отредактировано Рейегаль тар Миам (1 мая, 2013г. 18:05:34)

+1

4

Когда из прохода на полной скорости выскочил конь с низко опущенной головой,  Киера не на шутку перепугалась и на мгновение зажмурила глаза, прижимая малыша еще крепче к себе. К счастью конь успел вовремя затормозить, так что никто не пострадал. А теперь она стояла, и глупо хлопая пушистыми ресницами, рассматривала чёрного единорога, стоявшего прямо перед ней. Хоть, Киера никогда и не видела единорогов, но по витому рогу у него на лбу можно было догадаться о природе коня.
« - Единорог? ...Но как?  - Тиера заглянула за коня и, помотав головой, снова ошарашено посмотрела на коня – Он же не мог добраться из трактира до сюда при таких размерах»
- Ты кто такой? – В лоб спросила его Киера, стараясь не показывать, как она напугана. Всё-таки она здесь за старшую и если она даст слабину, то, как она сможет защитить младших?   За спиной послышалось шушуканье, а мальчик на её руках еще больше завертелся и всем телом  потянулся к единорогу.
- Коня! – Замахал он ручками и засмеялся – Коня!
Она попыталась успокоить развеселившегося малыша, но не тут-то было, одно мгновение и вот уже из её рук выскальзывает маленький змеёныш с горящими от восторга желтыми глазками  целенаправленно двигающийся  к единорогу и  пробуя воздух раздвоенным языком. 
-«Ах, ты ж!» - тиера сорвалась с места пытаясь ухватить за хвост юркого мальчишку – Змей, нельзя!
Но не тут-то было. Малыш, легко избегнув рук тиеры, обвился вокруг ноги единорога и резво полез выше. Оказавшись на крупе единорога, Змей вновь обратился в мальчика и радостно вереща, принялся теребить рыжую гриву черного коня.  Киере замершей в двух шагах от единорога, оставалось только молиться, чтобы тот не сбросил мальчика на землю и не затоптал.

[NIC]Киера'Эши[/NIC][STA]Non-Player Charaсter[/STA][AVA]http://fc03.deviantart.net/fs70/f/2010/249/b/c/commission_kiera_by_zippora-d2y4uk1.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master #3 (30 апреля, 2013г. 19:14:24)

+1

5

2-ой день Крагана, 2318 г.

- Ты кто такой?
Метаморф глухо фыркнул вместо ответа на вопрос маленькой девчушки. Даже если бы он мог говорить будучи зверем, он все равно не стал бы называть себя. И эта молодая тиера думает, что кто-то назовется только по одному ее требованию? Единорог вновь фыркнул, уходя в размышления, при этом постукивая передней ногой о землю. То, что перед ним все же ребенок, а не невесть кто прикинувшийся им, метаморф уже понял. Осталось решить, что делать дальше. Рей припомнил, как жена трактирщика говорила что-то о то, мол, он не звери и помогли бы голодающим детям. Что же, стоило попробовать уговорить девчушку, которая по всей видимости была за старшую, отказаться от воровства и подняться в таверну. Рейегаль уже заранее чувствовал, что уговаривать будет трудно. Вступившему на темный путь, трудно от него отказаться сразу. Да и страх перед хозяином "Вкуса Победы" наверняка затмит разум девочки.
Решив все же поговорить с девочкой, Рей только сейчас заметил  мальчишку у нее на руках, ведь, задумавшись он совсем "выпал" из реальности. Удивленно пронаблюдав за превращением мальчика в змею, метаморф всхрапнул, но не двинулся с места. Перспектива раздавить своего собрата как-то не радовала Рея, который почувствовал как по его задней ноге ползет что-то скользкое и холодное. Скользкое и холодное. Черного единорога аж передернуло, да так, что он неосознанно клацнул своими аккуратными клыками прямо перед носом у девчушки-тиеры, которая пыталась поймать змееныша. 
"Уф, как жаль, что нельзя говорить зверем, - хмуро подумал копытный, поворачивая шею и голову так, чтобы увидеть сидящего у себя на крупе мальчика, - двое детей. Думаю, трактирщик не будет против пополнить свою семью милыми детишками". Решив таким образом за хозяина таверны сей вопрос, Рейегаль всхрапнул. Мгновение, и на месте единорога уже стоит высокий молодой человек, держа на руках мальчонку. Отпустив маленького метаморфа на землю, менестрель сдул с лица рыжую прядь и обратился к тиере:
- Здравствуй, милая девочка, - он как можно дружелюбнее улыбнулся  и присел, чтобы быть на одном уровне с девчонкой. - Знаешь, воровство плохая вещь для юной леди и ее маленького братишки.
Не смотря на разные расы, Рей назвал девочку и мальчика родственниками, подразумевая не столько их кровное родство, сколько общее положение их дел и объединившую их ситуацию. Про кражу продуктов из подвала таверны Рей не сказал ни слова. Да и зачем торопить события?
- Фух, как тут темно и сыро, - притворно поморщился метаморф, думая про себя, что не умеет совсем общаться с детьми и продолжая говорить дальше, - и как вы тут живете? Пошлите лучше со мной наверх, подальше от этого темного и неуютного места. К камину и вкусной горячей еде. К теплым постелям и таинственным легендам, которые оживают при свете свечей в ночи.

0

6

2-ой день Крагана, 2318 г.

Клыки, щелкнувшие у Киеры перед носом заставили её замереть соляным столбом перед рыжеволосым метаморфом, так что первые его слова  после обращения в человека… «Метаморф, всё-таки»… Она слышала словно сквозь вату.  Дружелюбная улыбка метаморфа на тиеру никак не подействовала, она уже давно не верила вот в такие вот улыбочки, ибо ничего хорошего они не сулили.  Зато Змей, похоже, в полном восторге от их гостя, раз уж уселся рядом с ним на землю и следит за каждым его движением.  Тиера отвела взгляд от малыша и посмотрела на  рыжего гостя.
-Знаешь, воровство плохая вещь для юной леди и ее маленького братишки. – Сказал он, глядя ей в глаза.
- «И вот, что мне ответить? Отпираться? Не поверит» – тиера лихорадочно искала ответ, который спровадил бы взрослого восвояси, но ничего дельного ей в голову не приходило.  Тогда дёрнув ушами и прищурив глаза и бросив еще один взгляд на Змея, которого действительно считала младшим братом, ответила – Когда хочется, есть, как-то забываешь о морали…
Она говорила тихо, почти шепотом, потому что этот метаморф всё еще не вызывал у неё доверия. Наверняка ведь его послал трактирщик.
- Фух, как тут темно и сыро – Поморщился он, оглядываясь.  Причём фальшь в его поведении чувствовалась за километр. 
- «Не нравится – вали». - Киера чуть было не фыркнула, так точно Ада бы сказала. Странно, что это остро-языкастая рогатая девчушка до сих пор молчит. Склонив голову, она ждала, что же дальше скажет этот рыжий, который, похоже, пришел играть роль доброго дяденьки.
- И как вы тут живете? Пошлите лучше со мной наверх, подальше от этого темного и неуютного места. К камину и вкусной горячей еде. К теплым постелям и таинственным легендам, которые оживают при свете свечей в ночи. – Продолжил он сладким голосом, и Киера чуть было не поддалась на эти соблазнительные речи, как в затылок ей прилетел комок грязи.  Обернувшись с возмущением на лице, она увидела Аду, сидевшую на уступе сложив руки на груди.
- Эй, не спать! – Девочка дрейв, больше похожая на овечку-тиеру, ( к слову,весьма пугающую овечку) чем на полудемона,  в отличие от Киеры отличалась не только острым умом, но и острым языком от которого страдали все окружающие, но больше всего она сама.  Ада была одной из тех, кто больше поверил бы в жестокую правду, чем в добрые намерения окружающих.  – Пришел сказочник со сказочкой, а ты уже и уши развесила командир? Пойти к трактирщику? В лучшем случае нас ждёт порка, в худшем ...с ручками можно будет попрощаться.
Змей на последние слова Ады отреагировал спрятав ручки за спину и с подозрением взглянув на метаморфа. Не прячет ли тот топор за спиной?
- Но… – Начала было Киера, но Ада, которая младше ее, между прочим, на целых два года перебила это «но» фырканьем и кривой ухмылочкой в сторону  рыжего метаморфа. 
-  Не нравится пещера – никто не держит. Вали. …Как мы тут живём… - Но и её перебил мальчишечий возглас, кареглазого паренька вылезшего из-за большого камня.
- Ада, ты злюка! – Мальчик встал под выступом, уперев руки в бока и взглянув на дрейву, повторил громче. – Злюка! Не все такие плохие, какими ты их считаешь! Я же тебе говорил!
- Не уверенна – процедила Ада сквозь зубы, катая между пальцев комочек грязи, так что мальчик поспешил спрятаться за Киерой – Но в одном я уверенна точно, таких наивных дурачков как ты, Мел, не сыскать на всём Реоне.
Киера, которой совсем не хотелось снова слышать перепалку метаморфа и дрейвы, повернулась к рыжему гостю.
- Мы никуда не пойдём. Ни я, ни моя сестра, ни мои братья. – Она набрала в грудь побольше воздуха и на выдохе закончила – Ни-ку-да.

[NIC]Киера'Эши[/NIC][STA]Non-Player Charaсter[/STA][AVA]http://fc03.deviantart.net/fs70/f/2010/249/b/c/commission_kiera_by_zippora-d2y4uk1.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master #3 (3 мая, 2013г. 03:21:54)

0

7

2-ой день Крагана, 2318 г.

А пока тиера молча стояла и обдумывала, что ответить метаморфу, он уже уселся на пол и разглядывал мальчика. Мальчишка-метаморф напомнил ему о том, каким он был в такие года. Тоже лез, куда не следует и не слушался старших. А все из-за любопытства. Тепло улыбнувшись маленькому метаморфу, Рей посмотрел на тиеру, привлеченный ее голосом.
– Когда хочется, есть, как-то забываешь о морали…
Оборотень понимающе посмотрел на маленькую девочку. Когда-то он и сам был таким же, воровал, чтобы прожить еще один день. Жаль, что никак он это не мог передать девочке, чтобы убедить ее уйти отсюда и отступиться от темного пути. А рассказать если, то не поверят. Рейегаль всерьез задумался о том, что же делать дальше и в этот момент в девочку-тиеру прилетел комок грязи, а следом прозвучал новый детский голос. Метаморф посмотрел на на уступ, с которого этот голос звучал и удивленно хмыкнул. Еще ребенок? А дальше его удивлению уже не было предела, послушался еще один голос, на этот раз мальчишеский. Четверо детей. Рейегаль улыбнулся и молча слушал перепалку детей. И думал про себя, что с детьми он плохо сходиться. Вздохнув, его внимание вновь переключилось на тиеру, которая развернулась к метаморфу и ответила за всех.
- Мы никуда не пойдём. Ни я, ни моя сестра, ни мои братья. Ни-ку-да.
Рыжий промолчал с минуту, собираясь с мыслями, а потом ответил, решив, что строить из себя правильного взрослого дело неблагодарное и пошло оно в лес. Он посмотрел на девочку-дрейва и фыркнул.
- Проницательна не по своим годам. Угадала же, что я сказочник. Но, своими сказками я зарабатываю себе на кусок хлеба и меня это устраивает, - он пожал плечами и перевел взгляд голубых глаз на мальчика-змея. - Вас тут целая банда, я погляжу. Такими темпами вы составите конкуренцию воровской гильдии.
Он задорно улыбнулся и  подмигнул маленькому метаморфу, после чего вновь посмотрел на тиеру. Ну, попытка не пытка. Все равно, рыжий не мог оставить тут детей. Воруют? Пускай. Но жить в таком месте и гробить жизнь с мала это было неправильно.
- Друзья мои, я вас понимаю. Хоть и история моя чуть отличается от вашей, как я думаю, я все же расскажу вам ее, - начал рассказывать метаморф, решившись. Правда, когда он рассказывал что-то из своей жизни, то все получалось путанно, поэтому он предпочел говорить медленно, подбирая слова, чтобы было более понятно детям. - Когда мне было где-то четырнадцать лет, я ушел из дома. Знаете, захотелось посмотреть мир, поучаствовать в приключениях и вдохнуть ветра перемен. Но, все было не так, как говорится в сказках. Я попал в большой город и он увлек меня меня. Но, у меня не было денег и мне пришлось воровать, чтобы хоть что-то вечером съесть и дожить до следующего дня. И я, как вы, жил в страхе перед теми, у кого воровал. Но, в один день я решился и явился перед одним человеком, у которого воровал еду. Вы бы знали, как я тогда боялся. Этот человек, конечно же, обругал меня, но он сжалился и помог мне выбраться из болота воровского мира.
Рейегаль перевел дух и, взлохматив свои длинные рыжие волосы, продолжил: - Так вот, к чему это я? А к тому, что рано или поздно вам придется выйти в мир, но только вы решаете кем вы будете в своей жизни. Воришками, боящимися показаться на людях, или же кем-то другим.
Метаморф покачал головой и вздохнул. Вот зачем он вспомнил об этом всем? Хмыкнув, он вновь улыбнулся, отгоняя плохие мысли и смотря на детей. "Да-а, загнул я что-то, с речами то, - досадно подумал Рей, - кажется, меня унесло не в ту степь".
- А насчет трактирщика не беспокойтесь. Да и если вас ждет порка, то, заметьте, оправданная, - фыркнул метаморф, тряхнув челкой, - но, я думаю, все обойдется. Семья трактирщика добрая и, если бы вы обратились к ним за помощью, они бы помогли вам. Это точно. Уж в людях я не ошибаюсь.
Метаморф замолк, ожидая реакции детей. Какой? Он и сам не знал. Но уходить отсюда без этих крох он не намеревался.

Отредактировано Рейегаль тар Миам (3 мая, 2013г. 12:58:42)

0

8

2-ой день Крагана, 2318 г.
Слова рыжего  метаморфа о её проницательности Ада встретила фырканьем, а Киере пришло в голову, что просто так гость их в покое не оставит. А еще ей пришло в голову, что может Мел и прав и он из тех, кто на самом деле не так плох, каким кажется на первый взгляд. Можно ли ему довериться? Киера не хотела бы, чтобы Ада и Мел вновь столкнулись с той жестокостью, что преподнес им внешний мир, но и не хотела бы, чтобы они как и она когда-то  встали на скользкий и подчас очень опасный путь воровства. О Змее и говорить не приходилось, для такого малыша как он мир всюду таил в себе опасность.  К истории метаморфа Киера прислушалась.  Она до дрожи в коленях боялась трактирщика и сама мысль придти и признаться в воровстве ничего кроме тошноты у неё не вызывала.  Так, что в его слова о том, что для него всё закончилось более-менее благополучно, тиера поверить не могла. По крайней мере, не так легко. Переведя взгляд с метаморфа на Мела с Адой, она заметила, что те также внимательно его слушают как и она сама. При этом Ада недоверчиво щурит глаза и покусывает нижнюю губу, а у Мела лицо очень серьёзное и  задумчивое, делающее его маленьким взрослым.  Змей же ни на что не обращает внимания, играя камешками. 
- Так вот, к чему это я? А к тому, что рано или поздно вам придется выйти в мир, но только вы решаете, кем вы будете в своей жизни. Воришками, боящимися показаться на людях, или же кем-то другим.– Слова о том, что они могут быть кем-то другим, больно кольнули Киеру, которой на самом деле не очень-то и нравилось воровать, но другого выхода из сложившегося положения она не находила. И вот приходит, кто-то и говорит, что есть шанс выбраться из этой пещеры…из этой голодной жизни.  И как же хочется ему поверить.  Так, что на последние слова рыжего о доброте трактирщика, всё еще сомневающаяся Киера ответила.
- Нам нужно посоветоваться. – На самом деле ей просто хотелось, чтобы решать пришлось не ей. Подойдя к Мелу и поманив пальцем Аду, которая продемонстрировав какое-то невообразимое сальто и заставив Мела и Киеру завистливо вздохнуть, оказалась у них за спиной, она поинтересовалась, что они об этом думают.
- Слишком невероятно, чтобы быть правдой. – Тряхнула кудряшками Ада.
- А вдруг,  правда? - Предположил Мел –  Может нам стоит быть кем-то другим? Может трактирщик на самом деле не такой злой? Мы же его в глаза не видели.
- И кем же другим мы можем стать? – Спросила дрейва метаморфа.
- Ну,…я …не знаю - Мальчик как-то  растерялся и поник и перевёл взгляд на Киеру – Думаешь, нам стоит идти?
- Если кто-то  против, я никуда не пойду. – Ответила Киера
- Я пойду, только если все пойдут – заявила Ада -  но я всё еще ему не доверяю, так что держим  уши на макушке.
Они еще некоторое время шушукались,  и тут Киера заметила, как Змей бросив камешки, поднялся с земли и, подойдя вплотную к рыжему метаморфу дёрнул его за штанину привлекая его внимание
-  Коня, пошли! –  Киера была ошеломлена. Они тут совещаются, жизнь свою решают, а Змей уже всё решил и, судя по взгляду желтых глаз, которыми он сверлил своих старших брата и сестёр, за них он тоже всё решил. Подпрыгнув на месте, он обратился и к ним тоже – Пошли!
- Видимо за нас уже всё решили – Киера нервно хихикнула и, взяв себя в руки, обратилась к метаморфу – Ладно, сходим мы к твоему трактирщику. «Когда-то же это должно было случиться».
- Ладно – Фыркнула Ада.
- Я же говорил – многозначительно покивал головой Мел и они с Адой снова вступили в словесную перепалку, а Змей победно улыбаясь,  снова подёргал метаморфа за штанину и голосом, не принимающим отказа, заявил.
- Змей хочет сказку!

Таверна "Вкус победы"

[NIC]Киера'Эши[/NIC][STA]Non-Player Charaсter[/STA][AVA]http://fc03.deviantart.net/fs70/f/2010/249/b/c/commission_kiera_by_zippora-d2y4uk1.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master #3 (4 мая, 2013г. 13:57:03)

0

9

2-ой день Крагана, 2318 г.

- Нам нужно посоветоваться.
- Ага, - коротко ответил  метаморф, хотя ответа его и не ждали. Рей наблюдал за тем, как маленький мальчик-метаморф играет в камешки и, так получилось, подслушивал разговор детей. Его острый слух вполне позволял это делать и закрывать свои остроконечные уши рыжий не намеревался. "Надеюсь они все же придут к соглашению и отправятся со мной из этого не вполне симпатичного места, - не торопясь размышлял метаморф слушая спор детей, - я бы тоже вот так сразу никуда не отправился, на их то месте. Хотя... Может и отправился бы. Хм". Его размышления прервал метаморф-змееныш, который дернул менестреля за штанину, тем самым привлекая к себе внимание.
-  Коня, пошли!
Рейегаль удивленно перевел взгляд с змееныша на троих детей. А мальчик с таким же призывом идти обратился к своим брату и сестрам. Метаморф вздохнул с облегчением, услышав из уст тиеры, что они все же пойдут с ним. Поднявшись с места, он потянулся. Да, долгое сидение на одном месте наводило на него скуку. И вот, опять его штаны подверглись пытке маленького метаморфа.
- Змей хочет сказку!
- Что же, раз хочет, значит я расскажу ему сказку, - Рейегаль мягко улыбнулся и взял малыша на руки. Так и быстрее будет, и спокойнее. Рыжий менестрель двинулся ко входу в туннель, который вел в подвал таверны. Он обернулся, чтобы убедится, что дети следуют за ним и, увидев их за собой, успокоился. Что же, теперь осталось дело за малым. Привести маленькую банду к трактирщику и рассказать малышу сказку. Рей задумался над тем, что ему рассказать Змею. Такое, чтобы подходило ребенку. Поразмышляв пару минут, он тряхнул длинной челкой и начал свой рассказ:
- Давным-давно, когда на свете еще существовало святое озеро Аглайль, жила там богиня. - Вся процессия вошла в туннель и метаморф понизил голос, чтобы его рассказ не звучал слишком громко. Он все еще сомневался насчет той истории, что выбрал, чтобы рассказать детям, ведь в большинстве случаев его публикой были взрослый народ. 
- Она была самой прекрасной девушкой во всем мире. Но, не только красотой она прославилась. Она была добра и мудра, и знала много прекрасных вещей, которыми делилась со всеми народами мира. И однажды, когда она была на берегу своего озера ее увидел обыкновенный, смертный юноша и влюбился без памяти. Странно, но богиня тоже влюбилась в этого паренька. И все было бы хорошо, но! В этого юноша была влюблена смертная девушка и, когда она узнала, что он и богиня любят друг друга, ревность и злоба захватили ее сердце. Тогда, злая магия изменила ее тело и девушка стала монстром, который убивал всех, кто подходил к озеру богини.
Рей перевел дух и опустил малыша Змея на пол, потому что туннель начал сужаться и бедняге метаморфу пришлось нагнуться в три погибели.
- И тогда, узнав о злодеяниях этой девушки-монстра, богиня и юноша объединились и достали со дна священного озера чистейший кристалл. С помощью этого кристалла они хотели уничтожить монстра, но, перед лицом той девушки, богиня и юноша подумали, что это было бы нечестно, убивать кого-то чтобы сохранить свое счастье. Приняв это решение, они выпустили кристалл из рук. И тут произошло чудо. Чистый кристалл засветился мягким светом и этот свет окутал монстра, после чего рассеялся, а кристалл пропал. Но, на месте монстра стояла девушка. А что было дальше, легенда умалчивает, - закончил свой ужасно отредактированный и урезанный рассказ метаморф. Как раз и туннель закончился и всей бандой они очутились в подвале таверны.

»Таверна "Вкус Победы"

0


Вы здесь » Атрия » Северные и западные окрестности » Логово вора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно