У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Атрия

Объявление

» Архив новостей

Новости от 04.05.13
Всех с праздником весны и труда, пусть немного и запоздало. Желаем всего того, чего вам так не хватает и того, что уже есть, но чтобы побольше.

Немного о конкурсах. Прием работ на Конкурс #1: Легендами Атрия полнится продлен на неделю и, теперь, заканчивается 11-го мая. Сроки увеличены в связи с тем, что прислана только одна работа. Но мы верим, что вы проявите активность и дополните список атрийских легенд.
Стартовал Конкурс #2: Дети — цветы жизни, в котором мы предлагаем принять участие. В нем сроки продлевать не планируем, поэтому настоятельно просим вовремя присылать работы. Это шанс заработать больше кредитов и просто "расписаться".
читать дальше »
Администратор
главный администратор
гейм-мастер
crimson.soda 605168224
Рейегаль тар Миам
проверка анкет, гейм-мастер
420715741
Джиел тар Айши
гейм-мастер
(game master #2)
airaril-na
Сайлар
квестоплет, гейм-мастер
(game master #3)
655083848
Список действующих акций:
В настоящее время акции не написаны, но Вы можете заглянуть в тему с "нужными" персонажами.

Разыскивается Амаэль Брар шерр'Тиала, демонесса, искательница. Прием по пробному посту!
» Список НПС
» Перечень квестов
» Заказ квеста/гейм мастера

Идет запись на квесты:
» Квест #1 «Шкатулка сирены»
» Квест #8 «Верой и правдой»


Дата:
2-ой день
Крагана, 2318 г.

Очередность постов:
Озеро Аргиль: Награ'Саа, Капелла Краз, ГМ
Таверна «Вкус победы»: Рейегаль тар Миам, Маки'Хонар, ГМ
Лагерь разбойников: Сайлар, Джиел тар Айши, Стелла Дарк, ГМ
Дом семьи Омели: Нира'Элдор, ГМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Атрия » Гостевая книга » Гостевая


Гостевая

Сообщений 41 страница 60 из 83

41

Я не админ, но я отвечу.

Крокодил мимо написал(а):

1. Может ли раса Метаморфов пользоваться магией? Интересует целительство и некромантия.

Может, почему бы и нет?

Крокодил мимо написал(а):

2. Находится ли черная некромантия под запретом или же её можно использовать абсолютно свободно?

Ну, судя по всему черная некромантия вне закона. Так что нет.

Крокодил мимо написал(а):

3. В стране царит патриархат? Урезаны ли женщины в правах и являются ли бесправными, по сути, существами?

В стране патриархат, но женщины далеко не бесправные существа и имеют практически равные права с мужчинами.

Крокодил мимо написал(а):

4. Каков уровень просвещенности в мире? Как дела обстоят с образованием?

В общем не скажу, но например в Рагнавальде образованных людей подавляющее большинство.

Крокодил мимо написал(а):

5. Если начать отыгрышь в тюрьме «Вейстэд», будет ли дана возможность по сюжету совершить из неё побег?

Можно было бы конечно, (привет Обливион) но локация «Вейстэд» еще не открыта. А вообще спросите админа.

Крокодил мимо написал(а):

6. За какие преступления могут назначить смертную казнь?

Вот! Вот, что еще нужно расписать. Если серьёзно, то за убийство или покушение на августейших особ. Применение чёрной некромантии повлёкшей за собой смерть двух и более человек. Ну, честно говоря это только моё мнение.

Отредактировано Сайлар (12 апреля, 2013г. 20:24:19)

+1

42

Я очень надеюсь, что администрация меня не убьёт. ^___^"

0

43

Крокодил мимо
Здравствуйте. Да, все нужны и все востребованы, в данный момент, одинаково. Обусловлено тем, что нынешние игроки не подавали заявки в тему с "нужными персонажами", а квесты составляются с учетом уже зарегистрированных игроков. Но вполне возможно, что скоро роли "срочнонужные" появятся.

По поводу остальных вопросов:
1. Да, могут пользоваться магией. И целительство с некромантией им доступны.
2. Не сказать, что прям строго запрещена, но и использовать свободно не получится. Скажем так, к этому относятся негативно, но мало кто что-то с этим реально делает.
3. Мужчины и женщины почти равны, но первые все же немного "выше". Но это в целом. У некоторых рас это может немного отличаться (об этом указано в описании рас), или меняться от семьи к семье.
4. В столице образованные люди составляют 98% населения. То есть, образование на довольно высоком уровне. Хотя, если уж вдаваться в подробности, то 98% - это те, у кого есть хоть какое-то образование: умение читать, писать, считать и какие-то фундаментальные знания некоторых наук. То есть уровень младшей-начальносредней школы, если ориентировочно.
5. Можно.
6. Даже не знаю, если честно. Что-нибудь вроде покушения на императорскую семью, убийство важного человека. Может еще что-то, но в голову уже ничего другого не леезет).

0

44

Сайлар
Не убьет, а даже похвалит!

Крокодил мимо
Сайлар прав почти во всем С:

0

45

Администратор
/Довольно фырчит/ Пойду угощусь печенькой. :З

0

46

Администратор написал(а):

6. Даже не знаю, если честно. Что-нибудь вроде покушения на императорскую семью, убийство важного человека. Может еще что-то, но в голову уже ничего другого не леезет).

Чуется мне, что свод законов тоже нужно расписать.

0

47

Сайлар
Нужно, нужно. Есть желание заняться? %)

0

48

Администратор
Я давным-давно, этим интересовался. Попробую на недельке накатать в общих чертах.

0

49

Пррродолжаем крокодилить дльше.
Метоморф оборотень может иметь третий переходный облик? что-то среднее между лисой и человеком?

Отредактировано Кирис ар Камир (13 апреля, 2013г. 07:37:11)

0

50

Второй формой метаморфа может быть любая раса или все же есть какие-то рамки во внешности метаморфа-не-животного?
И, можно ли иметь третий облик, но тоже животный? То есть два облика животных и один облик человека?

0

51

Кирис ар Камир написал(а):

Метоморф оборотень может иметь третий переходный облик? что-то среднее между лисой и человеком?

Нет. Переходный облик - исключительно тиеры. Но у них он на постоянной основе С:

Писикак написал(а):

Второй формой метаморфа может быть любая раса или все же есть какие-то рамки во внешности метаморфа-не-животного?

Любая раса. Ну, кроме тиеров.

Писикак написал(а):

И, можно ли иметь третий облик, но тоже животный? То есть два облика животных и один облик человека?

Нет. К сожалению, либо метаморф является оборотнем, и тогда имеет только два облика: человеческий и животный, либо "двуликим", что подразумевает два и более облика, но не связанные с животной внешностью.

0

52

Мифические животные могут быть второй формой, животной?
Драконы, грифоны, единороги и тому подобное?

0

53

Kralal
Если это метаморф-оборотень, то да.

0

54

   Доброго времени суток,
По прочтению правил сразу же возникает вопрос: «Обязательно ли писать от третьего лица? И вы можете не принять участника только по этой причине?»

0

55

tio написал(а):

По прочтению правил сразу же возникает вопрос: «Обязательно ли писать от третьего лица? И вы можете не принять участника только по этой причине?»

Здравствуйте. Я, правда, не администратор, но отвечу. Во всех ролевых (ну, возможно и существуют исключения, но мне о них не известно) принято писать посты от третьего лица. Так удобнее и более связно воспринимается всё повествование (говоря о квесте): потому что людей много, и если каждый будет писать от первого лица, неизбежна путаница.
Поэтому если Вы напишете пробный пост от первого лица, Вас просто попросят исправить его в соответствии с правилами.
А уж если Вы категорически откажетесь это делать, то тогда, наверное, встанет вопрос о непринятии.))

0

56

А по мне так лучше дождаться Администратора для ответа на вопрос)

Джиел тар Айши написал(а):

неизбежна путаница.

Если человек умеет грамотно отписывать от первого лица, то никакой путаницы не будет)

Отредактировано Викор Аватта (19 апреля, 2013г. 16:46:16)

0

57

   Джиел тар Айши,
Мне не хотелось бы вступать в спор,  но на всех тех форумов, где я побывала в правилах не было такого запрета и, лично на мой взгляд, посты от первого лица и второго гораздо интересней, однако, опять же все зависит от содержания и уровня грамотности человека.)

Вообщем терпеливо буду ждать ответа администрации.

0

58

tio
Здравствуйте. К сожалению, посты пишутся только от третьего лица.
Сделано это ввиду того, что когда пишешь от первого: кругом одни "я", а с использованием третьего можно подобрать кучу синонимов: "парень", "маг", "чародей", использовать имя, фамилию, кличку и т.д.
Извините, если это не соответствует Вашим пожеланиям.

0

59

Администратор,
Извините, но вы считаете, что все те произведения великих писателей, написанных от первого или второго лица бездарны и ужасны? Мне честно не хочется спорить, да и я хотела бы помочь этому форуму. Прошу прочитайте мой пост, возможно, он не великолепен, но я считаю бурной тавтологии там нет. Пожалуйста, прочитайте его и напишите ответ.

0

60

tio
Посты хорошие, это да. Но все-таки оставим только третье лицо, потому как описывая все от первого, нельзя упоминать того, что персонаж не видит и не чувствует (например, за горой спрятались три человека. Персонаж об этом не знает, но это нужно указать).
Еще раз прошу прощения.

0


Вы здесь » Атрия » Гостевая книга » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно